Виды СМС-мошенничеств

1

Метки:

СМС (Short Message Service) – с английского значит Служба Коротких Сообщений. Это сервис, позволяющий обмениваться короткими текстовыми сообщениями с помощью сотовых телефонов.Безусловно, удобная функция, но зачастую используется мошенниками для вымогательства денег у хозяев сотовых телефонов. Несколько способов этих мошенничеств описаны ниже.

СМС-программы

Читать полностью

СМС-лохотроны

2

Метки: ,

Не так давно операторы связи (и сотовые и операторы наземной связи) ввели, по примеру своих западных коллег, сервис по предоставлению четырехзначных номеров для отправки на них абонентами платных СМС-сообщений. Штука конечно удобная, в особенности для различных бизнес-проектов и онлайн-магазинов.

Но этим сервисом незамедлительно воспользовались мошенники. Тем более, что для покупки такого короткого номера необходим лишь минимальный пакет документов. И результат этой всей деятельности вылился в то, что мы на сегодняшний день называем СМС-лохотроном.

Читать полностью

Уличное мошенничество

3

Метки:

Мошенники, занимающиеся обманом граждан, не ориентируются на внешний вид или характер своей жертвы. Ею может оказаться человек любого социального класса. Являясь неплохими психологами и артистами, выполнение своих афер мошенники сопровождают сильным прессингом на психику жертвы или целым театральным действием, в котором задействованы несколько подставных лиц.

Читать полностью