Аферы с кредитами

0

Метки: , ,

В продолжение прошлой темы, хотелось бы еще немного поговорить о мошенничествах с кредитами.

Ситуация довольно банальная, но она имеет место быть. Не так давно в милицию обратился гражданин, к которому на дом заявились судебные исполнители, и описали принадлежащее ему имущество по причине того, что он якобы не рассчитался за взятый ранее кредит. Гражданин, который никакого кредита нигде не брал, кинулся в милицию.

По результатам беседы с ним выяснилось, что паспорта он не терял, что близкие и родственники взять кредит на его имя никак не могли. Каким же образом был оформлен кредит? Загадка? Ничего подобного, все довольно просто. Просто этот гражданин за несколько месяцев до этого проходил собеседование и заполнял анкету на трудоустройство в одной коммерческой фирме, и предоставлял им копии всех своих документов.

Читать полностью

Мошенничество с кредитами

1

Метки: , , ,

Жизнь и прогресс не стоят на месте. Новые технологии все плотнее входят в нашу повседневную жизнь. Но мошенники тоже постоянно развиваются и осваивают новые горизонты для обмана честных граждан.

Новые схемы мошенничества постоянно появляются в банковской сфере. Мошенники все лучше осваивают интернет-технологии, все больше и больше поступает информации о мошенничествах в сфере потребительского и автомобильного кредитования. Одновременно с этим спецслужбы жалуются на отсутствие высококвалифицированных IT-специалистов и одновременно с этим прогнозируют рост преступности в сфере новых технологий.

Читать полностью

Некоторые нюансы получения кредитов

0

Метки: , , ,

 Почти половина граждан нашей огромной страны в той или иной мере сталкивалась с кредитами. Кто-то брал деньги под проценты для покупки автомашины (автокредитование), кто-то – квартиры (ипотека), кто-то ехал в кредит на курорт. Причин получения кредитов множество – кому-то есть нечего, а у кого-то бриллианты мелкие.

Но сейчас хочется поговорить о некоторых нюансах кредитования, когда банки, выдающие кредит, поступают со своими клиентами не совсем честно. Мошенничество это или нет – решать Вам, дорогой читатель, но мне кажется, что да – это натуральное, чистой воды мошенничество.

Читать полностью

0

Метки: , , , ,

Данный вид мошенничества становится все более и более популярным на территории Российской Федерации и в ближнем зарубежье – так что будьте бдительны. В то время, как ученые во все мире занимаются тщательным изучением стволовых клеток, во многих клиниках уже освоили лечение с их помощью. Клетки берут из человеческих эмбрионов.

Врачи и специалисты салонов красоты обещают своим клиентам исцелить с помощью новых технологий – волшебного словосочетания – «стволовых клеток», все, что угодно, и придать клиентам неповторимую красоту, убрав морщины и придав коже молодой, здоровый вид и цвет.

Читать полностью

Мошенничество с “медицинским” бельем

1

Метки: ,

В данной статье я хотел бы рассказать о том, как мошенники навострились обманывать доверчивых граждан, продавая им некое чудодейственное лечебное белье.

Так, один пенсионер из Новосибирска перенес несколько операций по урологической части. Когда, после сдачи очередных анализов и проведения обследования ему сказали врачи, что еще одна операция неизбежна, ему это не понравилось – и страшно, и денег требует, да и операция есть операция. И тут, совершенно случайно, по радио, пенсионер услышал рекламу о некоем чудодейственном белье, которое буквально за короткое время излечивает ту болезнь, которая у него была – аденому простаты. Раз услышал, два, а потом задумался – а вдруг? Ведь надежда на чудо никогда не умирает. Взял и позвонил по указанному в рекламе телефону.

Читать полностью

Мошенничество с БАДами

0

Метки: , , ,

В последнее время в крупных городах нашей страны появились фирмы, которые самым бессовестным образом наживаются на наших стариках-пенсионерах. Причем счет обманутых пожилых людей исчисляется уже буквально тысячами. Финансовые же их потери просто очень сложно подсчитать – счет идет уже на миллионы рублей.

Механизм мошенничества довольно прост. Вначале выбирается один из проводных каналов радиостанций – «Маяк», «Эхо Москвы», «Радио России». Затем на нем дается реклама эффективного содержания. Цена же на рекламу на данных каналах отнюдь не является заоблачной. В это же время арендуется номер, начинающийся с 8-800-…

Читать полностью

1

Метки: , , ,

Информация к размышлению: оказывается, около 20% от общего количества всех консультационных медицинских центров города Москвы ставят своим клиентам множество ложных диагнозов, с целью снимания с них максимально возможных сумм за лечение болезней, которых у них отродясь не было. И суммы при этом фигурируют отнюдь не мизерные – от примерно 20 000 рублей за месячный курс бесполезного лечения непонятно какими препаратами.

Также в просто огромном количестве развелись околомедицинские фирмы, которые реализуют «чудо-препараты», которые какими-либо медицинскими и излечивающими функциями не обладают абсолютно. Для того, чтобы не попасться на удочку мошенникам, специалисты советуют поменьше верить красочной рекламе, а повнимательней изучать договор, подписываемый с этой фирмой, а также изучить имеющиеся у них документы на право осуществления медицинской и консультативной деятельности.

Читать полностью

Несколько типовых схем угона автомобиля

2

Метки: , ,

В данной статье хотелось бы раскрыть несколько типовых схем, по которым действуют угонщики автомобилей.

Первая описываемая нами схема является классической, весьма заезженной, практически каждому автовладельцу известной, но почему-то до сих пор действующей весьма эффективно.

Заключается эта схема в том, что злоумышленник с некоторой периодичностью, например, через каждые пять-десять минут, вызывает срабатывание сигнализации, установленной на автомашине, которой он заинтересовался. В конце концов владельцу надоедает постоянной назойливое пиликание сигнала, и он, думая, что что-то не в порядке с самой сигнализацией, попросту ее отключает. А угнать автомобиль, который не находится под сигнализацией, намного легче, чем с оной.

Читать полностью

2

Метки: , ,

В сегодняшней статье я бы хотел перечислить если не все, то хотя бы основные моменты, на которые мы бы советовали обратить самое пристальное внимание при купле-продаже автомашины, если покупка (продажа) осуществляется не в автосалоне, а на авторынке или вообще по объявлению, то есть, другими словами, через автобазар.

Авторынок – это не магазин и не салон – здесь свои законы. Нужно отлично знать психологию, и покупателю, и продавцу. Ведь главное в такой купле-продаже – это торг. Покупателю важно получить максимально возможное качество по максимально низкой цене, продавцу же – наоборот.

Читать полностью

0

Метки: , , ,

Сейчас я хочу рассказать историю, какой «бизнес» сейчас (да и несколько последних лет – чуть ли не целое десятилетие) процветает на железной дороге Россия-Казахстан-Киргизия. Насколько я знаю, об этом написано очень мало, но людей, отдавших практически все свои кровно заработанные деньги «ментам позорным» (больше их никак не назвать – читайте ниже), очень и очень много.

Когда этот беспредел прекратится – неизвестно, так как, судя по всему, план спускается откуда-то «сверху».

Читать полностью