На чем печатать?

0

Сегодня работу любой организации, будь это коммерческая фирма, государственной учреждение или общественная организация невозможно представить без современной печатающей техники. Выбор ее конкретных образцов весьма ответственное дело. При больших объемах работы на первый план выходят соображения надежности устройств печати и сопутствующих работ и стоимость отдельных операций и оттисков. Поэтому все большее распространение получают так называемые «МФУ» – многофункциональные устройства, сочетающие в одном агрегате функции копира, сканера и принтера. Однако конкретные возможности МФУ сильно варьируют, в зависимости от модели и фирмы-производителя, в которой они производятся. Одним из безусловных лидеров в этом сегменте выступает известнейший производитель ««Hewlett Packard»». А если говорить о конкретных моделях, то практика последних лет доказала, что наиболее универсальным является лазерное многофункциональное печатающее устройство от «Hewlett Packard» – модель «LaserJet Pro M1132 RU». Оно способно с наименьшими эксплуатационными затратами и с высоким качеством выполнять весь круг задач офиса компании среднего и малого размера или частного владельца, чья профессиональная деятельность связана с необходимостью частого сканирования, копирования и печати текстов или изображений. Энергию и краситель, данное МФУ расходует весьма экономно, но даже если чернила закончились, приобрести картридж m1132 не проблема, найти его можно практически в любом магазине соответствующего профиля, что в сетевом, что в обычном. Устанавливается и настраивается МФУ буквально за пару минут, при помощи технологии «Smart Install», разработанной в лабораториях«Hewlett Packard». Все три возложенных на МФУ задачи — копирование, сканирование и печать устройство выполняет с одинаково высоким качеством.

Читать полностью

ОСАГО «онлайн»

0

Страховые полисы ОСАГО уже давно стали привычным атрибутом быта российских автомобилистов. А страховые агентства поставили их оформление на поток. Однако, конкуренция оказывает свое благотворное для потребителя влияние и на постановку дела в страховом бизнесе. В борьбе за клиента страховщики вынуждены постоянно искать новые, максимально удобные для страхователей, а не для самих себя методы работы. В частности, сегодня появилась и очень быстро стала набирать популярность, такая услуга как оформление ОСАГО онлайн. То есть теперь, владельцу автомобиля для того, чтобы оформить полис даже не нужно вставать из-за компьютера. Хотя, конечно, за получением бумажного носителя все же придется съездить. Но это можно сделать в любой свободный момент, без ущерба для других дел. Впрочем, за небольшую плату можно и заказать доставку оформленного уже полиса непосредственно на дом или в офис. Экономия времени получается колоссальная. Ведь любой автомобилист, оформлявший хоть раз ОСАГО знает, сколько приходится тратить драгоценного времени на эту, вроде бы отработанную и не слишком сложную процедуру. Теперь она занимает считанные минуты и становится предельно прозрачной. Большинство практикующих онлайн оформление ОСАГО страховых агентств, кроме форм для заполнения вывешивают на своих сетевых ресурсах и калькуляторы, позволяющие самостоятельно рассчитать стоимость услуги. Легко понять, сколько поводов для возможных конфликтных ситуаций при этом снимается и сколько сберегается нервной энергии. Процедура заполнения формы предельно проста и интуитивно понятна всем, кто хотя бы немного имел дело с компьютерами. То есть практически всем. Ну, а при возникновении вопросов можно быстро проконсультироваться прямо на сайте страхового агентства.

Читать полностью

Московское такси-минивэн

0

В последние годы столичное такси, переживавшее не самый легкий в своей истории период, демонстрирует определенные признаки возрождения. Постепенно профессиональные таксисты вытесняют со столичных улиц нелегальных «бомбил». Однако, появились в московском таксомоторном сервисе и новые тенденции. Так, сегодня все чаще на улицах столичного мегаполиса можно увидеть в качестве такси не обычную легковую машину, а такси минивэн, Москва для которых является весьма богатым полем деятельности.
Преимущества минивэнов при использовании в качестве такси достаточно очевидны. По эксплуатационным расходам, включая объем расхода топлива, минивэны мало отличаются от легковушек. И на парковке они занимают примерно ту же площадь, что и легковые автомобили. Скоростные показатели у минивэнов и легковых моделей тоже близки, особенно если говорить о поездках в условиях города. А вот транспортные возможности минивэнов гораздо более значительны. От пяти до семи пассажиров в минивэне может разместиться с комфортом. В то же время, если пользоваться услугами обычного такси, для перевозки такой группы понадобится две машины. Естественно, вариант использования минивэна гораздо более удобен. Аналогично обстоят дела с грузовместимостью. Возможности багажников легковых автомобилей весьма ограничены. В минивэн же поместится гораздо больше и в нем можно разместить габаритный груз, перевозка которого на легковушке технически невозможна. Так что при поездках на вокзалы и в аэропорты столицы минивэны находятся вне конкуренции. С каждым днем, все большее количество московских автопарков обзаводится минивэнами и предоставляет их клиентам в качестве такси. Вполне можно ожидать дальнейшего расширения использования минивэнов столичными такси.

Читать полностью

Аэрозольное пожаротушение

0

Борьба с пожарами остается весьма актуальной сферой деятельности даже на фоне постоянно продолжающегося технического прогресса в этой области. Ежегодно пожары продолжают уносить многие тысячи человеческих жизней и причиняют миллиардной величины убытки. Поэтому постоянно разрабатываются новые технологии пожаротушение, в том числе с применением продуктов высоких технологий. К числу таковых относится так называемое «аэрозольное пожаротушение». Оно относится к числу так называемых «объемных» способов тушения огня, основанном на создании в защищаемых объемах среды, воспрещающей горение. До конца прошедшего столетия в качестве агента для подобного способа тушения пожаров использовались по преимуществу инертные газы ( аргон, двуокись углерода, азот, фреоны и пр.). Однако физико-химические характеристики перечисленных агентов не обладали должной способностью к тушению огня. Поэтому их начали вытеснять так называемые хладоны, занявшие до 80 процентов этого рынка. Однако их дальнейшему распространению воспротивились экологи, мотивируя свою позицию гипотетической способностью данного класса веществ разрушать озоновый слой планеты. Экологам даже удалось добиться подписания ряда международных конвенций, воспрещающих применение хладонов. Поэтому сегодня в мире и в России в этих целях широко используются новейшие средства для объемного тушения возгораний — образующие аэрозоли составы твердотопливного типа. Для их применения были разработаны специальные установки для аэрозольного тушения пожаров, так называемые АУП. В качестве агента в них применяются аэрозоли, получаемые горением специальных образующих аэрозоль составов — АОС. Существующая классификация подразделяет их на технологические, целевые и базовые.

Читать полностью

Мягкие кровли

0

Для России, с ее суровыми климатическими условиями и значительными объемами осадков, качество кровельных покрытий играет особенно важную роль. И всегда актуальным остается проблема поддержания их в исправном состоянии и сохранение кровельным покрытием целостности и герметичности. Задача эта требует серьезных усилий со стороны коммунальных служб, тем более, что значительную долю построек в нашей стране покрывает так называемая «мягкая» кровля. Так именуют способ гидроизоляции крыш с помощью мягких полимерных мембран, наплавляемых полимерных или битумных покрытий и аналогичных им методик. Ремонт мягкой кровли. Цена и качество — основной рыночный показатель у мягких кровель близок к оптимальному, что и обусловило их столь высокую популярность. К тому же они весьма просто монтируются, особенно на плоских крышах или крышах, имеющих незначительный уклон. А объемы подготовительных работ в этом случае минимальны. Ну а показатели долговечности и герметичности у мягкой кровли вполне удовлетворительные. Кроме того, для создания мягкой кровли может быть использован значительный ассортимент материалов, имеющих широкую доступность. Ремонт мягкой кровли также не представляет серьезных трудностей, поскольку ведется по тем же технологиям, что и ее монтаж. А поскольку особенно высокой квалификации от производящих монтаж мягкой кровли или ее ремонт работников не требуется, то найти подрядчика для этих работ сегодня не представляет проблемы. Можно даже констатировать, что объем предложений в данном сегменте рынка строительных работ весьма серьезно опережает спрос. Впрочем, вполне резонно будет предположить, что объем спроса на устройство мягкой кровли будет расти по мере появления на рынке все новых материалов, предназначенных для этих целей. Так что без работы никто не останется.

Читать полностью

Аварии 2014

0

Рост числа автомашин на улицах российских городов и трассах не останавливается. Конечно, автомобиль это великолепное достижение цивилизации и для своего владельца он создает множество различных удобств. Однако, каждая автомашина является еще и источником проблем — иногда потенциальных, иногда уже возникших. Естественно, первыми среди них необходимо упомянуть такое неприятное явление как авария — статистика ДТП в России, к сожалению не радует. И чаще всего, аварии являются следствием недостаточного знания правил дорожного движения и не надлежащих навыков вождения у водителей, попавших в происшествие транспортных средств. На втором месте различные криминальные проявления, связанные с автотранспортом, прежде всего это, конечно, угоны машин. До сих пор поиск похищенных автомобилей весьма часто оказывается безрезультатно. Редко находятся свидетели, да и злоумышленники сегодня имеют высокую квалификацию и действуют весьма оперативно. Весьма распространены среди автомобилистов жалобы на государственные инстанции, которые, по их мнению, прикладывают недостаточные усилия для борьбы с перечисленными негативными явлениями. Однако, многое могут сделать и сами автомобилисты. Например, просмотр видео с мест происшествий (хотя это и не слишком приятное занятие) способен многому научить водителей, особенно начинающих. Сделать это не слишком сложно, наборы роликов с названиями типа «аварии 2014» сегодня демонстрирует множество сетевых ресурсов, посвященных автомобильной тематике. И конечно же, прежде всего следует самим строго соблюдать ПДД. А предотвращение угонов вполне реально, для этого необходимо просто озаботиться как следует соблюдением хорошо известных требования безопасности и установкой соответствующего оборудования.

Читать полностью

Мошенничество. Нужен ли адвокат?

0

Криминальная активность в современном российском обществе, к сожалению, остается весьма высокой. И среди ее проявлений, касающихся в первую очередь именно рядовых граждан следует обязательно вспомнить о таком виде преступлений как мошенничество. Так называют совершенное с корыстной целью злоупотребление доверием. Почему именно о нем? Потому что возможности защиты от него, в отличие от многих других у обычного гражданина минимальны. От бандита могут защитить правоохранительные органы, кражу можно предотвратить с помощью установки систем безопасности и пр. А вот с мошенничеством все сложнее. Преступники часто используют методики отнюдь не собственной разработки, а созданные настоящими специалистами в области психологии. Распознать сам факт мошенничества в момент его совершения очень трудно, это обычно по силам только специально подготовленным людям, составляющим меньшинство. Поэтому в большинстве случаев гражданам приходится обращаться за помощью уже по факту совершения преступления. И прежде всего для начала необходимо доказать факт его совершения. Что также отличает этот вид правонарушений от иных криминальных проявлений — хулиганство или грабеж очевидны сразу. Иногда, парадоксальным образом, мошенник выступает как обвинитель в мошенничестве честного гражданина. Юридическая помощь необходима «по обе стороны баррикады». Адвокат по уголовным делам о мошенничестве — сегодня весьма востребованная в обществе специальность. И нужно не стесняться пользоваться его услугами. Собственных возможностей гражданина в подобных, весьма сложных с юридической точки зрения ситуациях бывает заведомо недостаточно. Стоят услуги юриста этой специализации не слишком дорого, а эффект от его работы будет очень значительным.

Читать полностью

Штанцформы

0

От тары для разного рода товаров требуется функциональность, невысокая стоимость, практичность и оригинальность. В значительной мере всеми этими качествами обладает тара из картона разных сортов. Сегодня именно различные виды упаковки из картона являются весьма востребованным способом обеспечения сохранности товаров в период их транспортировки и хранения. К качеству и виду картонной упаковки предъявляются достаточно высокие требования, вследствие чего постоянно ведутся работы по ее совершенствованию. Изготовления картонной упаковки ведется методом высечки, или, как его еще называют штанцевания или вырубки. Благодаря его использованию удается получать в картоне отверстия различных нестандартных форм и размеров и создавать тару оригинальной конфигурации. Форма, по которой ведется резка картона для тары называется штанцформой. Это аналог «выкройки» в швейном производстве. В ходу как штанцформы стандартных видов, так и изготавливаемые по индивидуальным проектам и чертежам. Существующая классификация этих изделий различает штанцформы ротационного типа и плоские, в зависимости от способа их применения. Создание штанцформ весьма непростое и ответственное дело. Занятым в этой области специалистам требуется хорошо знать и учитывать не только собственно технологию производства форм, но и все нюансы последующей эксплуатации, полученной с их помощью картонной тары, а также соблюдение запросов заказчиков. Сегодня применяется разнообразное оборудование для изготовления штанцформ производства компаний из разных стран мира. Наиболее качественное оборудование такого назначения изготавливается в Финляндии, Германии и Канаде, но в последнее время на этом рынке позитивно себя зарекомендовали и многие отечественные производители.

Читать полностью

Рынок кухонной мебели Краснодара

0

О важности кухни как сосредоточия быта российских горожан писалось много раз. Это действительно феномен — большую часть своего свободного времени обитатели квартир в России проводят на кухнях. Здесь едят, чаевничают или пьют кофе, принимают гостей из числа самых близких людей, просто общаются. Естественно, что предпочтения краснодарцев в этом плане ничем не отличаются от поведения других жителей страны. И естественно, что жители Краснодара отличаются большой требовательностью в подборе кухонной мебели для обстановки столь важных для них помещений. Сегодня кухни в Краснодаре представлены в весьма впечатляющем многообразии. Ими торгуют и обычные и сетевые магазины. В продаже можно найти кухонные гарнитуры всех основных ценовых классов — от скромных бюджетных и до предназначенных для обстановки кухонь в апартаментах класса «люкс». Огромно и разнообразие стилей — от постепенно теряющего популярность «хай-тека» до классики, барокко и модерна. Не менее богато разнообразие материалов — здесь и массив ценных древесных пород и различные металлы и пластик и МДФ и ДВП. Одним словом, при первом взгляде создается впечатление, что в краснодарских мебельных магазинах самый что ни на есть взыскательный покупатель сможет подобрать меблировку для кухни на свой вкус и с учетом возможностей своего кошелька. Но видимо запросы краснодарских пользователей растут, поскольку постоянно растет число и объем заказов у предприятий города, занимающихся изготовлением кухонной мебели по индивидуальным проектам — на заказ. Конечно, такое явление можно объяснить и ростом благосостояния в последние годы, но не только. Все же истекшие десятилетия внесли большой вклад в формирование и эстетического воспитания жителей города. Так что изготовители кухонь на заказ могут смело смотреть в будущее.

Читать полностью

Клининговые услуги Петербурга

0

Сегодня схема аутсорсинга постепенно расширяет свою сферу применения и в бизнесе, и в быту современного общества. Одним из весьма распространенных ее вариантов является так называемый клининг — профессиональная уборка по заказам помещений и территорий различного назначения. Популярность клининга легко объяснима. Заказчиками выступают в основном, две категории клиентов. Это организации, которые после подсчетов убедились, что выгоднее заказывать уборку у профессионалов, чем возиться с наймом и содержанием своего персонала, выполняющего аналогичные задачи. Вторая категория — частные лица, либо слишком занятые, либо достаточно высоко ценящие свое время, чтобы тратить его на такой непроизводительный труд как уборка. Кроме того, некоторые виды уборки, скажем, в промышленных помещениях или уборка территории после окончания строительства силами любителей выполнена просто быть не может хотя бы по техническим причинам. Для этого требуется наличие особых препаратов бытовой химии и достаточно сложного оборудования. В Северной столице клининг уже давно превратился в развитую отрасль сервисной индустрии. Впрочем, именно здесь «мастеров чистоты», как иногда величают работников в этой сфере ждут определенные трудности. К такому виду работ как клининговые услуги Петербург, с его культурными традициями предъявляет особо высокие требования. По сути от исполнителей требуют идеального качество уборки. Да и конкуренция в СПб на этом рынке весьма жестокая. Для заказчиков подобное положение следует оценивать как позитивное, поскольку постоянно расширяется список услуг в сфере клининга, которые предлагаются клиентам и улучшается качество работ. Одновременно происходит пусть и незначительное, но снижение расценок на основные виды клининга.

Читать полностью