Пластиковые окна в Астане

0

Вопросы застекления оконных проёмов, лоджий, веранд, балконов и балконных дверей, с учётом сурового климата Казахстана, играют крайне важную роль в обеспечении привычного для нас бытового комфорта. Сегодня главным инструментом решения упомянутой проблемы выступают изделия, известные как окна пластиковые (они же «окна ПВХ»).
В наши дни их можно увидеть практически везде – на фасадах жилых и административных зданий, медицинских и детских учреждений, деловых центров и промышленных цехов. Впрочем, эти системы остекления выполняют не только функцию предотвращения утечек тепла. Возможности их гораздо шире. Пластиковые окна прекрасно выполняют функцию звукоизоляции. Любой горожанин, которого постоянно раздражает шум многочисленных транспортных средств и гул человеческих толп, высоко оценит возможность отдыхать или работать практически в полной тишине – окна ПВХ понижают уровень шума в помещении, где они установлены, на 80-90 процентов.
Кроме того, в сравнении с традиционными оконными переплётами из дерева, пластиковые окна отличаются исключительной долговечностью. При правильно выполненном монтаже они могут прослужить без серьёзного ремонта свыше полувека. Многие подобные системы остекления, установленные еще в момент их появления на нашем рынке, до сих пор исправно служат своим хозяевам.
Однако семейство окон ПВХ, представленных на рынке Казахстана и его столицы отличается значительным разнообразием. И по техническим характеристикам и, естественно разной стоимостью. Поэтому пользователям следует знать, чем нужно руководствоваться при выборе конкретных моделей окон ПВХ. Ведь конечная стоимость подобных изделий формируется с учётом:
• «цены бренда» – продукция известных производителей стоит дороже;
• размеров;
• комплектации;
• числа стеклопакетов;
• типа фурнитуры;
• наличия дополнительных гаджетов.
Если финансовые возможности покупателя не слишком лимитированы, ему следует остановиться на изделиях с хорошо известными торговыми марками. Они являются довольно надёжной гарантией качества. Если же пользователю приходится экономить, следует составить заранее список необходимых ему функций системы остекления и установить рамки допустимого бюджета, планируемого для такой покупки. И при выборе исходить именно из этих двух условий. Многообразие представленных на рынке пластиковых окон позволяет подобрать нужный вариант почти всегда.

Читать полностью

Управление торговым предприятием:1 С

0

В любом торговом бизнесе крайне важную роль играет правильное ведение бухгалтерского учёта. Сегодня эта сфера практически полностью компьютеризирована. На рынке программного обеспечения можно найти множество разновидностей программного обеспечения, предназначенного для ведения бухгалтерии.

Однако практика ведения дел в нашей стране наглядно доказала преимущество разработок компании 1 С в этом вопросе. Последней версией продуктов 1 С в данной сфере выступает «1С 8 УТП» Чтобы не быть голословными, предлагаем читателям самим составить мнение об этом популярном ПО. На сайте http://aleanza.ua/1c_enterprise-8/1c_enterprise_trade_management/ пользователи могут ознакомиться максимально подробно с функциональными особенностями и всеми возможностями данного программного продукта.
Данная разработка является системой автоматизации всех бухгалтерских процессов, позволяющая вести точный учёт в сфере торговли и начисления зарплаты для организация любой из форм собственности и практически любого масштаба.
Функциональные возможности программы позволяют осуществлять самые различные схемы продаж с разными вариантами оплаты, как для оптовой, так и для розничной торговли. Имеется функция решения задач, применяемая в управлении клиентскими заказами. ПО интегрировано с электронной почтой, что позволяет получать сообщения о поступлении новых товаров или произведённой клиентами оплате заказов.
Функционал данного продукта также даёт возможность использования всех существующих схем налогообложения, в соответствии с НК Украины. Имеется также функция мониторинга поступления выручки в розничной торговле, непосредственно с торговых терминалов. Отчётность может предоставляться в многоцелевом виде и удобных формах, при этом фиксируются кредиторская и дебиторская задолженность, а также трекинг истории их погашений. Чрезвычайная гибкость платформы данного программного продукта позволяет применять её практически в любых сферах, отличающихся оживлённым документооборотом, нуждающимся в систематизации и упорядочении. Типичным случаем выступает использование продукта в службах управления персоналом, в финансовых подразделениях и центрах координации закупок и продаж. Необходимо также отметить, что покупка и внедрение платформы «1С 8 УТП» обходится значительно дешевле, нежели аналогичные программы всех других разработчиков.

Читать полностью

Информационный портал Закарпатья «Mukachevo Today»

0

Современный человек практически каждый день проводит в весьма интенсивном информационном потоке. Такая среда для нас привычна и естественна. При падении мощности информационного потока многие люди испытывают специфическое, т.н. «информационное голодание».

В первую очередь, понятно, говоря об информации, мы говорим о новостях разного рода:
– политических;
– экономических;
– спортивных;
– культурных и т.п.

Однако в последние годы наблюдается любопытное изменение в потребностях пользователей относительно предпочтения конкретных разновидностей новостей. Еще не столь давно, читателей в новостных программах и разделах главным образом интересовали новости планеты в целом или же в масштабах всей страны. Естественно, что составители и редакторы, преимущественно, ориентировались на читательские предпочтения и соответствующим образом формировали свои программы. О том, что творится в области, городе, районе или населённом пункте, в котором читатель обитал, он узнавал из бытовых разговоров со знакомыми или просто из сплетен. Понятно, что информационная ценность таких сведений была, мягко говоря, сомнительна.

С появлением глобальной сети и по мере развития её в нашей стране ситуация несколько поменялась. Появились специализированные новостные ресурсы, целиком посвящённые информированию читательской аудитории о происходящих вокруг них событиях. Однако большинство таких сайтов опять же акцентировали внимание пользователей на новостях мирового масштаба, в крайнем случае, на тех, которые касались событий, затрагивавших всю страну. И только недавно в сети появились ресурсы универсального характера, освещающие новости региональные и местные.

Естественно, что подобное явление не могло не обрадовать жителей такого важного для страны региона как Закарпатье. Теперь они могут черпать достаточно достоверную и актуальную информацию о том, что происходит именно в их регионе. Можно привести и конкретный пример. Последние новости Закарпатья, все, кому они интересны (а это миллионы пользователей), сегодня могут найти на сайте mukachevo.today/. Здесь читатель найдёт только проверенную и самую свежую информацию о событиях в политике, спорте, экономике или мире культуры. Впрочем, портал имеет универсальный характер, и все новости мира тоже быстро находят здесь свое объективное отображение.

Читать полностью

Изготовление пластиковых карт

0

Сегодня изготовление пластиковых карт входит в список наиболее востребованных услуг. Такая ситуация вполне объяснима, ведь эти изделия из пластика в последние десятилетия постоянно расширяли область своего использования и сегодня применяются практически во всех сферах человеческой деятельности.

Существуют карточки:
– банковские и проездные;
– клубные и дисконтные;
– страховые;
– бонусные;
– рекламные;
– карточки – пропуска и множество других их разновидностей.

Услуги по их изготовлению только в столице предлагают десятки компаний. Казалось бы, у заказчиков пластиковых карт не должно возникать трудностей при выборе исполнителя. В реальности картина вырисовывается более сложная. Проблема в качестве. Поясним подробнее.

Нередко, получив свой заказ, вы можете обнаружить, что пластик карточек имеет трещины, краски тусклые, а рисунок смазан. Или даже внешне изделие может выглядеть прекрасно, иметь современный и броский дизайн, блистать яркими красками и т.п. Однако в эксплуатации оказывается, что для выполнения своих функций оно не пригодно. Особенно если речь идёт не просто о раскрашенных листах пластика, а об информационных носителях с чипами, магнитными полосами, штрих-кодами и т.п.

При проверке выясняется, что для изготовления карточек в целях экономии заказчик использовал материалы не слишком высокого качества или же применялось для их производства устаревшее оборудование, или же оборудование было современным, но работавший на нём персонал не имел надлежащего уровня квалификации. Поэтому к выбору типографии для исполнения вашего заказа подходить следует с большой осторожностью. Прежде чем подписывать контракт не лишним будет ознакомиться с технической базой предприятия и даже заглянуть в производственные помещения – опытному взгляду его вид может сказать многое. Желательно, чтобы на предприятии работало оборудование последнего поколения.

Если говорить о ценовом факторе, то не следует поддаваться соблазну, если вам предлагают излишне низкие расценки. Качественный товар, как знает любой опытный человек, крайне редко бывает подозрительно дешёвым. Снижения расходов можно добиться объёмными заказами и постоянной работой с одним исполнителям – постоянным клиента обычно светят неплохие скидки. Хорошим признаком является большой стаж работы типографии на рынке. Халтурщики долго в условиях жёсткой конкуренции на нём не удерживаются.

Читать полностью