Что такое инфляция?

-

Подходит к завершению 2012 год многие начинают задумываться чего он добился в этом году, что он смог, а что еще предстоит преодолеть. А что нам дало наше государство в этом году? Какой уровень инфляции будет в этом году и насколько обесценятся наши «кровные» на следующий 2013 год, давайте сегодня поговорим об этом. Не забывайте и помните, что инфляцию всегда следует учитывать планировании различного рода инвестиций.

.

Для начала разберемся что такое инфляция?

.

Инфляция — это постепенное обесценивание денежных средств (национальной валюты), при повышении цен на товары и услуги, но при этом качество товаров и различных услуг не повышается, то есть остается на прежнем уровне.

%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F Что такое инфляция?

Фактически деньги остаются те же, товары и услуги  те же и качество тоже остается тем же, но цена (в денежном эквиваленте) на услуги и товары повышается, то есть происходит обесценивание денежных средств.

.

Виды инфляции:

 .

Так какой же уровень инфляции будет будет в уходящем 2012 году, на этот вопрос ответил старший аналитик ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» Олег Душин:

- Инфляция в Российской Федерации составит 5,5 % — 7% по итогам 2012 года.

.

А теперь давайте разберемся что нам следует ожидать и какой будет уровень инфляции будет  на следующий 2013 год.

Минэкономразвития видит риски того, что инфляция в России в 2013 году может оказаться выше заложенной в официальный прогноз — 5-6%, сообщил заместитель главы министерства Андрей Клепач. А.Клепач отметил на парламентских слушаниях в совете федерации что инфляция может быть гораздо выше чем заложено государством на будущий год, но в связи с тем что у государства есть свои рычаги управления на рынок то оно будет стараться сдерживать рост цен на рынке.

.

Ну что ж, друзья мои, будем надеяться что следующий год будет тихим и спокойным и наша экономика будет нас радовать и мы спокойно будем работать и зарабатывать  интернете.

Я не знаю какой уровень инфляции на Украине поэтому буду покупать многофункциональные устройства в городе Донецк (мфу Донецк) в Международной компании INKSYSTEM.

Что такое инфляция?

Читать далее по блогу:

Ваш отзыв

*