Долго ищите работу? Что сказать работодателю? А вот что!

-

Вот уже экономический кризис закончился. Откройте любую газету с объявлениями и вы увидите огромное количество вакансий. Кажется, что при такой большой нехватке кадров соискателей должны разрывать на части. Но увы, зачастую, поиск подходящего места работы затягивается на долгие месяцы. В таком случае необходимо быть готовым, что вам, рано или поздно, зададут вопрос о причине такого долговременного перерыва в трудовой книжке.
.
Кто работал в кадровой службе, тот непременно скажет, что квалифицированных специалистов и грамотных менеджеров расхватывают на лету. Поэтому, казалось бы, что поиск работы должен занимать минимум времени, стоит лишь выбрать подходящее предложение.
.
Несмотря на большое количество вакансий, у многих соискателей поиск подходящей работы затягивается на месяцы, а иногда до года и более. Чем больше перерыв у вас в работе, тем больше вероятности, что этот момент заинтересует работодателя. Прежде чем заняться поиском правильного ответа, давайте разберемся в сроках – действительно ли ваш поиск затянулся или это всего лишь домыслы.

%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0. Долго ищите работу? Что сказать работодателю? А вот что!

Если поиск работы затягивается на длительное время, то первое, с чем столкнется соискатель – это снижение самооценки. У человека возникает мысль о том, действительно ли он компетентен и может претендовать на желаемые должности и уровень заработной платы. Чтобы не волноваться напрасно, давайте разберемся о «нормах времени» для поиска работы.
.
Чем проще вакансия на которую вы претендуете, тем меньше времени у вас уйдет на поиск работы. Если необходима должность специалиста, то в среднем поиск займет 1-2 месяца. А если вы ищите высокую должность менеджера, то поиски подходящего места могут занять от 6 месяцев до года, ведь такие вакансии попадаются намного реже, да и вы имеете право более тщательно подходить к выбору. Но в любом случае полугодовой перерыв вызовет интерес у рекрутера, и это естественно.
.
При поиске руководящих должностей весьма оправдан срок до полугода. В нынешнее время работники уже не довольствуются первым попавшимся предложением, а становятся более разборчивыми при выборе компании. И в таком случае на собеседовании вам будет необходимо объяснить, что вы рассматривали все поступающие предложения, но искали место где ваша работа не только будет оплачиваться, но и появится возможность самореализации и карьерного роста. А поиск такого места занимает больше времени.
.
Но, не стоит забывать, что для некоторых специализаций длительный перерыв в работе грозит потерей квалификации. Это актуально в основном для специалистов, работа которых связана с часто меняющейся законодательной базой, например бухгалтер по налогообложению.

.

Подборка новостей из блогов:

SEOCAFEstateinost поможет вам не работать какое то время, но сначала придется написать статью наподобие этой http://seopmr.ru/seocafestateinost-ili-kak-popast-na-pervoe-mesto-v-google-po-moskve.html.

Конца света не будет, так написано тут http://seopmr.ru/kak-ya-vstretil-konec-sveta.html.

.

Читать далее по блогу:

Ваш отзыв

*