Индексация сайта поисковыми системами

-

Что представляет собой индексация сайта или блога в поисковых системах? Этот вопрос возникает перед всеми начинающими веб-мастерами. Каждая поисковая система имеет своих поисковых роботов (пауков), регулярно сканирующих Интернет, разыскивая новые сайты, странички, ссылки, видео, картинки, фотографии и т. д. Все ресурсы которые они находят, получают прописку в базах данных поисковых систем, а затем попадают в выдачу поисковых систем. Для того чтобы пользователи смогли найти сайт, он обязательно должен быть проиндексирован и задача веб-мастера сообщить о своем сайте поисковой системе. Чтобы это сделать нужно, отправить адрес сайта или блога через специальные формы, имеющиеся у каждого поисковика на индексацию.

.
Далее приведен список, состоящий из наиболее распространенных поисковых систем, где необходимо проиндексировать свой сайт в первую очередь:

.
Google является самой крупной поисковой системой и в особая реклама ему не нужна. Этот поисковик индексирует сайты достаточно быстро.

.
Яндекс более половины русскоязычного сектора Интернета использует Яндекс для поиска. Для индексации сайта необходимо набраться терпения и подождать несколько недель.

.
Рамблер является еще одной поисковой системой, которая работает в Рунете и использует на своих сервисах технологии поиска Яндекса. Можно зарегистрировать и разместить сайт в Топе 100 Рамблера. Хотя это не так важно все же это не лишне получить ссылку на свой сайт с этого портала.

.
Mail.ru является частью Mail.Ru Group крупной интернет-компании Рунета, известной не только своим поисковиком, но еще и соц. сетями, включающими Одноклассники и Мой Мир.

.
Апорт чтобы пройти индексацию здесь вам придется подождать определенное время.

.
Yahoo это англоязычный поисковик, в которой для добавления сайта вам потребуется регистрация.

.
МЕТА является украинской поисковой системой и здесь после добавления туда сайта, также нужно будет довольно долго ждать.
.

Чтобы быстрей проиндексировать новую страницу вашего ресурса (сайта, блога) вы можете зайти в веб-мастер  Яндекса или Гугла и там через специальную опцию (так называемую аддурилку) вы можете сообщить поисковому  роботу о новом сайте (странице). Например вы написали статью – интернет магазины украина, Ссылка на страницу – http://www.5ok.com.ua/, мы заходим в вебмастер (поисковой системы), затем находим «Сообщить о новом сайте» и переходим по ссылке. В новом окне  вставляем url ссылки и нажимаем добавить. Все в ближайшее время поисковый робот зайдет на ваш сайт и про индексирует вашу новую страницу.

.
Есть еще способ для индексации сайта это предоставление возможности поисковым роботам самим обнаружить ваш сайт. Вы покупаете пару внешних ссылок на новую страницу с проиндексированных поисковиками сайтов. И чем выше положение сайта, который ссылается на ваш сайт, тем быстрее поисковые роботы смогут найти ссылки и смогут обнаружить ваш сайт.

.
И здесь встает один достаточно спорный вопрос, каким из двух этих способов воспользоваться? Однозначного ответа на этот вопрос не существует так оба этих способа хороши сами по себе, но все же многие считают, второй способ наиболее быстрым, поэтому лучше использовать оба этих способа в комплексе.

.

Читать далее по блогу:

Ваш отзыв

*