Как безболезненно отказаться от Интернета ?

-

Мы любим Интернет, впускаем его в свою повседневную жизнь, а он, тем временем, не спит и потихоньку завлекает в себя. Доходит до того, что у человека развивается зависимость… Брррр! Страшно! Но что же делать, если вы уже не можете жить без глобальной сети ?

.

Интернет… Интересное словечко! А сколько перспектив оно открывает! Можно сколько влезет общаться с друзьями, скачивать и смотреть фильмы, слушать различные радиостанции… Но что делать, если Интернет отнимает у вас все свободное и несвободное время?

.

Как бы это ни звучало, но все мы должны понять и учесть, что со временем безобидный серфинг в глобальной сети может стать настоящей интернет-зависимостью! Мы можем целый день переходить по ссылкам контекстной рекламы в Интернете.

.

Интернет-зависимость – болезненное состояние, при котором человек не может вовремя отключиться от сети и тупо сидит за компьютером целый день. Согласитесь со мной, что такая зависимость стоит наравне с алкогольной, наркотической и другой зависимостью. Страшно? Читайте дальше!

.

Основные симптомы интернет-зависимости.

.

Основные  признаки интернет-зависимости.

.

Как же избавиться от этой липкой зависимости?

.

Говорю сразу, сложно! Но если собрать всю волю в кулак и, скрепя сердце, следовать советам, то со временем ваше время, которое вы проводите в сети, значительно сократится. Итак, с чего же начать?

Основный метод борьбы с зависимостями – это приобретение другой зависимость, клин клином, как говорят. Странно, но действует! Как давно вы общались с друзьями в живую? Можете прямо сейчас пригласить их на прогулку в парке! Приласкайте своего домашнего любимца, займитесь своим любимым делом, уберитесь в доме, примите ванную…

.

Эти нехитрые советы помогут вам в борьбе за самого себя.  Перед тем, как погрузиться в сеть, спланируйте заранее, чем вы будете заниматься, то есть напишите на листике бумаги веб-сайты, которые вы планируете посетить.

Или составьте маленький план ваших действий онлайн, но это не так просто как кажется, ведь рука так и хочет кликнуть на, бодрящую названием, ссылку для перехода на другую страничку. Поставьте себе определенный лимит времени.

.

Это поможет, но что вам стоит посидеть еще пять минут, ведь никто ругать не будет. И потом эти минуты окажутся часами! Чтобы точно отойти от компьютере в момент, когда время закончится, включите будильник.

Подумайте про свое здоровье, ведь постоянное сидение в одной позе не пойдет в пользу вашей спине, ведь постоянное чтение не даст покою вашим глазам. Перед тем, как садиться и входить в сеть, вспомните, что вокруг есть много увлекательных, интересных и завораживающих вещей, подумайте про то, что мир не ограничивается веб-сайтом.

Подумайте! Все в ваших руках!

.

Читать далее по блогу:

Ваш отзыв

*