Как отформатировать дизайн блога

-

От внешнего вида блога зависит то, как много читателей, будет посещать ваш блог. Блоггеры часто подходят к созданию дизайна несерьезно и недооценивают важность конструктивного форматирования, когда дело доходит до успешного общения и соединения с их аудиторией. Рассмотрим на примере сайта http://planshet2you.ru, данный сайт о планшетах, смартфонах. Дизайн блога выполнен в современных тонах, что подчеркивает тематику данного блога.  Когда вы планируете свой собственный блог, у вас будет много вариантов, о взглядах и чувствах, но некоторые ранние решения о ваших ключевых целях исключают многие из тех возможностей и помогут вам сосредоточиться на создании дизайна вашего блога.
.
Определите художественные и коммерческие цели вашего блога. Эти цели будут сильно влиять на выбор форматирования путем предоставления тематических принципов, когда речь заходит о таких вещах, как размещение объявлений и изображений, использования основных или необычных цветовых схем, и расположение интерактивного контента.

%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD Как отформатировать дизайн блога

Определите целевую аудиторию. Примите обоснованное решение о том, каким они хотели бы, видеть ваш блог, и постарайтесь учесть, это в контексте своих творческих или коммерческих целей. Если вы надеетесь, заработать деньги с помощью своего блога, вы должны проявлять особую осторожность, чтобы дать своей аудитории, то чего они хотят.
.
Попробуйте написать ваши инструкции форматирования во внешнем файле CSS, а не писать их прямо в HTML, или, если вы используете скрипты, сохраните форматирование в ваших файлах сценариев и оставьте HTML чистым. Это оставляет возможность для легкого изменения HTML кода, что в свою очередь позволит намного легче перестроить свой блог позже.
.
Создайте общую схему форматирования вашего блога последовательно на всех страницах. Для пользователя это должно выглядеть, так что каждая страница должна иметь идентичный дизайн и различное содержание.

Выберите горизонтальную ширину вашего блога. Более широкий блог оставляет больше места для изображений и боковых колон, и использует больше места на экране. Однако не делайте его слишком широким. Слишком много контента на экране одновременно может сделать ваш блог загроможденным. Очень широкие столбцы текста делают длинные блоки текста более трудными для чтения. Кроме того, некоторые экраны компьютеров работают на более низких разрешениях и не может показать, так много пикселей.

Настройте схему шрифтов на вашем блоге. Используйте популярные, легко читаемые шрифты, которыми пользуются большинство читателей на своих компьютерах, и не злоупотребляйте шрифтами, которые сделают ваш блог менее своеобразным. Поэкспериментируйте с различными шрифтами и размерами для того чтобы отличались текст заголовка, текст статей и текст навигационных панелей. Будьте внимательны к читателям с недостатками зрения, которые не смогут прочитать мелкий текст.
.
Используйте любую цветовую гамму, которую хотите, но убедитесь, что текст на вашем блоге остается полностью читаемым. Попробуйте создать свою отличительную цветовую гамму, которую люди будут долго помнить.

Выравнивание текста по левому краю имеет смысл для большинства целей. Выравнивание текста по центру поможет лучше выделить заголовки и подзаголовки.

Дополнение текста изображениями, поможет разбить монотонность и сделать ваш блог более удобным для чтения.

.

Читать далее по блогу:

Ваш отзыв

*