Как писать посты в блоге

Здравствуйте уважаемые читатели блога reall-rabota.ru.

-

Сегодня мы поговорим о том как правильно писать посты в блоге!

Вопрос: Как научится писать так, чтобы посетители заметили ваш блог и заинтересовались им?

Ответ:
Одним из основных моментов ведения блога является интересный и читабельный контент. Я дам Вам несколько простых, но в тоже время очень полезных советов как писать посты в блоге.

.

1. Пишите в своем стиле.

Каждый блог пишется для определенной аудитории. Перед тем, как начать вести блог, задумайтесь, для кого вы будете писать. Кто и почему будет вас читать? Что нужно вашим посетителям: точные профессиональные данные, seo, юмор или описание вашей жизни? Задумайтесь не только о ваших целях создания блога, но и о целях посетителей. Только после этого можно будет решить, какой тон повествования лучше подойдет для размещаемой в блоге информации.

%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%B3 Как писать посты в блоге

2. Будьте открыты для своего читателя. .

Самыми популярными блогами являются те, где блоггеры которые не скрывают своего лица, контактную информацию  и пишут от своего имени. Так что старайтесь быть честным со своим читателем, не скрывайте своего лица и может быть в скором времени именно вы, будете самым узнаваемым блоггером рунета.

.

3. Не злоупотребляйте чужими ссылками.

Блоггинг требует достаточного количества времени, поэтому иногда блоггеры вместо полноценного поста просто дают ссылку на какую-либо интересную информацию в сети. Не делайте этого. Посетителям не нравится ходить по ссылкам. Если они пришли в ваш блог, они нацелены на то, чтобы читать именно ваши сообщения. Допустим, у Вас блог о различных растениях, а вы прописываете в тексте ссылку – продажа самосвалов из Китая, понятное дело что, не соответствие колоссальное,  но если Вам все же придется это сделать, то обязательно напишите, по какой причине вы даете ту или иную ссылку. Ссылка обязательно должна иметь отношение к основной тематике вашего блога. Ссылка без подписи и без связи с контентом – верный способ потерять читателей.

.
4. При копировании контента, ссылайтесь на первоисточники.

Никогда не занимайтесь плагиатом или кражей контента с других ресурсов. Если вы нашли интересующую вас и ваших читателей информацию на другом сайте, обязательно дайте на него ссылку.

.

5. Пишите правильно и грамотно.

Иногда оформление контента едва ли не ценнее, чем сам контент. Делите весь текст на абзацы, в каждом из которых должно находиться по 2-3 предложения. Это значительно облегчает чтение. Если на странице находится не только текст, но и свободное пространство, читатели чаще будут задерживаться на странице и, возможно, изъявят желание почитать и другие темы блога. И самое главное пишите свой текст без граматических и орфографических ошибок.

.

Если вы собрались построить себе дом, то можете выбрать свой индивидуальный проект дома из огромного каталога проектов —  »ИНТЕКС». Архитектурно-Строительное «Объединение «ИНТЕКС» поможет реализовать любые ваши желания.

7266db250b5d Как писать посты в блоге

Ваш отзыв

*