Как правильно подобрать домен

-

Сегодня хочу не много рассказать о выборе правильного домена и как грамотно подобранный домен может помочь попасть вашему сайту в топ выдачу поисковой системы. И так начнем.

Я лично считаю что к подбору доменного имени нужно отнестись очень серьезно и уделить особое значение, ведь вы создаете ресурс будь то обычный блог,интернет-магазин либо форум на долгие годы и Вашему сайту в последующим придется жить с этим именем всю его виртуальную жизнь.

.

Как правильно подобрать домен?

Я считаю что название сайта должно соответствовать домену (URL). Допустим вы хотите создать и вести блог по созданию и продвижению сайта в сети интернет, то бишь про «SEO» соответственно ваш домен должен рассказать потенциальному посетителю что ваш блог именно о »SEO». Какой домен будет выиграшно смотреться в данной ситуации, например – blog-seo, seo.blog и тому подобное… Еще пример, вы хотите создать например, интернет сервис по обслуживанию техники, восстановление данных флешек, жестких дисков, различных карт памяти, то соответственно домен должен кратко в одно слово говорить что данный сайт является каким-то сервисом, соответственно подбираем доменное имя – service, но так как я сомневаюсь что оно будет свободно, подбираем что-то похожее – service и допустим код региона, или любое красивое число, например — service812, то есть тут уже включайте свою фантазию.

.

Думаю с данным пунктом мы разобрались, тогда идем дальше…

.

Теперь поговорим о том как домен может помочь вашему сайту попасть в топ поисковых систем и как хорошо подобранный домен помогает в ранжировании сайта.

Ну тут все просто… При любом поисковом запросе пользователями интернета в поисковую строку в первую сотню выдачи, выдаются как правило сайты которые постоянно обновляются, сайты у которых присутствует хорошая ссылочная масса, грамотная перелинковка, оптимизация и можете заметить что в большинстве сайтов в данной выдаче, доменное имя соответствует тематической направленности сайта.

.

Не которые конечно со мной могут поспорить и сказать, что очень много авторских блогов которые как правило носят фамилии своих создателей в доменных именах, но они стоят в топе по многим поисковым запросам и имеют бешеный трафик и тут я с вами соглашусь, но сами посудите, сколько таких блогов? И вы знаете сколько затрачивается денег этими блогерами на закупку ссылочной массы для продвижения в топ? Это очень приличные деньги.

.

Поймите, я Вам не обещаю что если вы выберете домен согласно тематике вашего сайта то он сразу будет известным, узнаваемым и взлетит в топ выдачу, конечно же нет, сайтом нужно заниматься и заниматься постоянно, но согласитесь, домен и тематичность сайта это одно целое…

.

 

Ваш отзыв

*