Как заработать на блоге

-

 Первый возникающий вопрос у человека, который интересуется данной темой, можно ли реально заработать на блоге? Ответ да. В статье будут рассмотрены основные постулаты, которые необходимо знать будущему блоггеру для получения прибыли с блога.

.

Чтобы успешно зарабатывать на своем блоге, необходимо не только ознакомиться с необходимой информацией, но и нужно владеть рядом знаний и умений хотя бы на базовом уровне: CSS, HTML, RSS, PHP, поисковой оптимизацией, контекстной рекламой и партнерскими программами.

.

Любое начинание требует искреннего желания, терпения и упорства. Необходимо будет писать статьи, либо покупать их, наполнять информацией блог, поддерживать интерес читателей к своему блогу постоянно, и тогда результат обязательно придет к вам, но через некоторое время, а не сразу.

%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8 %D0%BD%D0%B0 %D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BC %D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B5 Как заработать на блоге

Если вы все обдумали и решили ступить на путь создания блога, тогда приступим к основным этапам организации труда.

.

• Тематика блога.

В первую очередь тема должна быть вам близка и интересна, трудно писать неинтересные темы или даже если вы собираетесь покупать статьи вести блог на незнакомую вам тему. Также тема должна быть популярной среди людей, чтобы заинтересовать их. Не выбирайте слишком узкую тематику ведь найти достаточное количество читателей заинтересованных в посещении такого блога, будет довольно сложно.

Не стоит также наполнять блог такого рода, как «все и обо всем», потому что читатели не будут уверены в том, что от вас можно ждать в дальнейшем. Чтобы привлечь постоянных читателей блог должен быть на конкретную тему.

.

Хостинг и домен.

Благо в интернете огромное количество сервисов, где каждый желающий, причем бесплатно, может создать личный блог и наполнять его любой информацией. Но, бесплатные варианты ограничены в некоторых параметрах, например, вы будите, ограничены в возможностях редактирования содержания блога и размещении рекламных объектов, соответственно некоторые способы заработка на бесплатных сервисах вам будут недоступны.
Блоги созданные на бесплатных платформах ниже котируются относительно тех блогов, которые размещены на платном хостинге с доменом второго уровня.

.

Уделите повышенное внимание выбору доменного имени, подбирайте яркое и звучащее название. К примеру, readlist.ru не несет смысловой нагрузки о содержании блога, а blog-seo.su говорит потенциальному читателю, какой конкретной теме посвящен блог, в данном случае о поисковой оптимизации. Потому правильный выбор доменного имени играет важную роль для посещаемости блога. Придумайте короткое, понятное и легко запоминающееся имя.

.

• Софт для блога.
В качестве платформы для блога можно выбрать WordPress, она достаточна, удобна в работе, а также есть русифицированная версия. Кроме непосредственной установки WordPress необходимо будет сделать дизайн блога.

.

Теперь, когда вы обзавелись доменом, хостингом и определились с темой, вашей задачей номер один станет наполнение блога уникальными статьями и увеличение посещаемости.

Для увеличения посещаемости вам нужно проделать ряд действий. Нужно провести оптимизацию блога для поисковых систем, для этого в тексты необходимо включать ключевые слова, которые будут отражать тематику блога. Ключевые слова нужно вставлять в заголовок статьи, собственно в сами тексты и в боковые панели.

.
Напишите несколько постов в блоге и разошлите адрес своей страницы друзьям и знакомым, попросить их комментировать ваши записи. Полезно будет заняться комментариями блогов других людей, с которыми у вас схожие тематики и оставляйте ссылки на свой блог.

.
По возможности пишите статьи на ресурсы, которые относятся к вашей тематике. Если ресурс достаточно популярен, а написанная вами статья будет интересной, однозначно кто-нибудь перейдет по ссылке оставленной вами и попадет на страницу вашего блога.

.
• Как начать зарабатывать на блоге?

Для заработка на блоге существует множество сервисов и способов. Нужно выбрать самые эффективные и подходящие для вас способы. Ниже будет обзор основных способов для заработка на б

Ваш отзыв

*