Монетизация сайта

-

 Просматривая страницы различных сайтов, вы наверняка не раз натыкались на рекламные объявления по заработку в сети. И действительно — вариантов получения доходов при помощи интернета существует масса. И немало людей даже смогли заработать целые состояния таким образом. Сегодня заработок в интернете действительно возможен.

.

Взять, к примеру, ваш собственный сайт, даже если он создан уже давно. Если разместить на страницах сайта рекламные объявления, то можно получать доход. Как? Все очень просто! Рекламирование продуктов (компьютеры, различные планшетники, мп3 плееры, навигационные системы и многое другое) при помощи мировой паутины сегодня очень даже актуально. При этом рекламодатели готовы платить веб-ресурсам за размещение рекламы на их страницах. Также как вариант можно выступать в роли партнера и получать некий процент с продаж. Для этого существуют специальные сервисы, которые вы можете найти без труда.

%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F Монетизация сайта

Если ваш сайт пользуется высокой популярностью и его регулярно посещают множество людей, то данными способами можно неплохо подзаработать денег. Помимо рекламы и партнерских программ также существуют и другие способы получения доходов. Как вариант — продажа файлов через специальные сервисы. После того, как файл будет упакован в оболочку такого сервиса, вы выкладываете его на собственном сайте, делаете хорошее описание к нему и ждете продаж. Пользователи, которых заинтересует содержимое данного файла, скачают его себе на компьютер и получат доступ к нему после отправки смс-сообщения на короткий номер. Таким образом, можно продавать различные файлы (информационный продукт). Деньги же будут зачисляться на ваш аккаунт в данных сервиса, после чего вы можете вывести их, скажем на вебмани.
.
Еще как вариант можно продавать места под ссылки на страницах сайта. В данном случае доход также зависит от таких пузомерок как тИЦ, PageRank, посещаемость ресурса. Как это работает? Все просто — вебмастера различных ресурсов занимаясь раскруткой, ищут различные способы увеличения ссылочной массы. И многие из них готовы платить немалые деньги за получение качественных ссылок. Но, при этом большую роль здесь играет позиция сайта, ведь никто не захочет покупать ссылки на никому неизвестных сайтах.

.
Другими словами, если ваш сайт популярен и имеет много посетителей, занимает высокие позиции в поисковиках, то вы с легкостью сможете найти рекламодателей, которые готовы будут хорошо заплатить за размещение рекламы на ваших страницах.

.

Любой сайт, наполненный качественным контентом вполне может приносить достойную прибыль. На начальном этапе, конечно же, результат будет довольно скромным, но при правильном подходе можно добиться высокой отдачи и владелец ресурса будет по достоинству вознагражден.

.

Способов получения прибыли с сайта не так уж и мало. Вам остается выбрать наиболее подходящий для вас вариант и начинать действовать.

 

Читать далее по блогу:

 

Ваш отзыв

*