Поисковая система Google

-

 Сегодня хочу не много рассказать Вам о том, что представляет из себя поисковая система Google.

Все пользователи Интернета, конечно же, должны были не только слышать о Google, но и постоянно пользоваться его многочисленными услугами. Но, даже те немногие, кто не является частым гостем веб-сети, все равно, так или иначе, встречались с этим названием. Поисковая система Google – первейший инструмент для поиска необходимых ресурсов, которой позволяет находить именно ту информацию и сайт, который нужен веб-серферу. Поисковая система прекрасна тем, что бесплатно дает пользоваться очень важным сервисом – ранжированием информационной базы сети Интернет в соответствии с вводимыми запросами.

.

Google — поисковая система, которая занимает первое место по популярности во всем мире, обрабатывает более пятидесяти миллиардов запросов в месяц, может предоставлять информацию на 191 языке. И если сегодня в русскоязычном секторе Google уступает Яндексу, то скорее всего это ненадолго, так как один из основателей Google – выходец из России, из Москвы и он, наверняка захочет переиграть своего могущественного конкурента, пользуясь хотя бы правом своего русского происхождения.

%D0%B3%D0%BE%D1%88%D0%B0 Поисковая система Google

Google принадлежит компании GoogleInc. Поисковую систему создавали в своё время как учебный проект студентов С. Брина и Л. Пейджа, которые обучались в Стэндфордском университете. В 1996 году они трудились над другой поисковой системой (BackRub). Начиная с 1998 года, они продолжили трудиться и на основе своей первой работы создали всеми известный Google.

.

Интересная история происхождения названия поисковика, Брин умышленно исказил слово Googol, которое имеет значение «десять в сотой степени» (10100). Манимейкеры, вебмастера и оптимизаторы Google придают ему значение еще более широкое. При помощи инструментов Google и его утилит, все существующие сайты проходят большой объем аналитических процессов. Как и в любой другой поисковой системе, здесь так же большое значение придается позициям сайтов. Важнейший показатель сайта – значение индекса PageRank (PR). Он напрямую влияет на количество посетителей сайта, размер доходов, приносимых площадкой. Google поражает своей скоростью индексации страниц при поисковых работах. Новые сайты на про индексированной базе отображаются в поиске почти с того же момента, как они появились на хостинге, несмотря даже на то, что ссылки на новый сайт не проставлены. Важно лишь, чтобы хостинг находился в базе поисковой системы, и тогда быстрая индексация обеспечена.

.

На сегодняшний день Google определенно является доминантам в сфере обеспечения и предоставления веб-услуг. Он занимает первое место среди всех существующих поисковых систем, даже Яндекс постепенно теряет свои позиции, причиной того является то, что он постоянно ужесточает алгоритмы фильтрации сайтов не отличающихся качеством. Так же Google является бесспорным лидером на рынке интернет-рекламы и самым что ни на есть настоящим законодателем мод в предоставлении пользователям разнообразных информационных услуг и утилит.

.

Не столь давно Google порадовал всех пользователей возможность голосового поиска. Теперь для того чтобы произвести поиск, достаточно нажать на кнопку в телефоне, которая находится рядом со строчкой ввода поисковых данных и озвучить свой запрос, таким образом ваш голос будет отправлен на сервер, после чего браузер предложит распознанный запрос и резуль

Ваш отзыв

*