Преобразование HTML в XML

-

XHTML, по утверждению W3C, является переформулировкой языка HTML в XML. По-простому, XHTML считается языком разметки на основе XML, который функционирует и выглядит аналогично HTML, за вычетом определенных маленьких, однако существенных различий. Для пользователей и web-обозревателей XHTML не отличается от HTML, но многие новые модели web-обозревателей обрабатывают такой код немного иначе, чем HTML. Кстати, а вы знаете как выглядят новые HTML 5 теги, если еще нет, переходите на сайт ab-w.net и знакомьтесь.

Для разработчиков и дизайнеров XHTML практически не отличается от HTML, за вычетом участия более строгих правил, а также определенного количества новых объектов.

%D0%A5%D0%A2%D0%9C%D0%9B Преобразование HTML в XML

Число протоколов и приложений на основе XML подсчитать нельзя, и популярность их обусловливается возможностью простого обмена значениями меж них, что также причисляется к XHTML.
По какой причине нужно «переформулировать» формат HTML в формат XML? К примеру, упорядочивание XML против полнейшей неразберихи, которая имеется в HTML. Следует заметить, что в XML всякий тэг обязан быть закрыт. В XHTML нужно закрывать все объекты, что дает возможность избегнуть появления проблем с web-обозревателем, устраняет необходимость расходовать время на отладку и тестирование и избавляет от надобности не забывать, какие тэги надо закрыть, а какие — нет.

Хотя, что более важно, приложения на основе XML представляют собой ключ для успешного будущего вашего сайта. Использование XML способно гарантировать, что веб-ресурс будет успешно выполнять работу с другими приложениями, протоколами, языками на базе XML.
У вас есть возможность спросить, если XML до того уровня важен, для чего конструировать язык разметки на основе XML, который так похож на HTML? XML всеобъемлющий и мощный, однако многие браузеры не могут обрабатывать сырой XML. XHTML является мостом, который соединяет простоту HTML и мощь XML.

Вот такая, вот заумная статья, друзья Мои!

.

Ваш отзыв

*