Продвижение сайта своими руками

Здравствуйте уважаемые читатели

блога reall-rabota.ru.

.

Хочу поделится с вами радостью, купил себе фотоаппарат Nikon D90 Kit 18-105 VR, 3D цветовой матричный, представляете экран 920000 пикселей, вообщем я до сих пор под впечатлением, если хотите купить фотоаппарат Nikon, то покупайте без тени сомнения, реально это произведение искусства! А теперь вернемся к статье.

.
Продвижение сайта во всемирной сети – не только задача, которая потребует от вас специальных знаний, но и достаточно затратное предприятие, когда речь идет об услугах, предоставляемых профессионалами. Зачастую начинающий владелец сайта не обладает возможностью вложить круглую сумму в продвижение своей веб-страницы. Но не стоит отчаиваться, ведь и веб-мастер, являющийся новичком, может сделать многое самостоятельно.

.
Разрабатывая дизайн сайта, учитывайте, что главный шаблон вашей страницы в идеале должен состоять из двух или трех столбцов. Подобный дизайн не будет чрезмерно загромождать экран и обеспечит неплохую читаемость. Повышенного внимания заслуживает текст меню и заголовков – необходимо добиваться простоты и удобства в обращении, в противном случае пользователи не будут привлечены в необходимом Вам количестве.

%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 %D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0 %D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8 %D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8 Продвижение сайта своими руками

Хорошо, когда навигация веб-страницы является статической и с легкостью индексируется поисковыми машинами. Всевозможные динамические меню, а также Flash-технологии неудачно сочетаются с раскруткой сайта, поскольку информация со страниц не индексируется.

.
Занимаясь ведением сайта и наполнением его контентом, обязательно помните о принципиальной важности правильного подбора ключевых слов. Продвижение в поисковых системах практически всецело зависит от этого параметра. Информация, которую Вы добавляете на сайт, должна быть во всех случаях уникальной, кроме того, необходимо постоянное обновление. Достаточно часто специалисты применяют новости, способные привлечь кратковременный «наплыв» посетителей.

.
Если Вы включаете в содержание сайта графические материалы или видео, позаботьтесь об исчерпывающем описании. При этом для картинок воспользуйтесь тегом «alt» с их описанием. Лучше, чтобы в нем были ключевые слова. Так Вы получите возможность найти Вашу страницу, прибегнув к поиску по графическим материалам (такой сервис предоставляется Яндекс и Google).

.
Из технических возможностей не стоит пренебрегать счетчиком посещаемости — он пригодится при отслеживании числа посетивших сайт пользователей. Не помешает установить информер – это позволяет видеть степень популярности сайта.

.
На популярность и успешное продвижение сайта оказывает немалое влияние «обратная связь» с посетителями. Можно также добавить какой-нибудь тест, опрос или употребить другие виды общения, например, форум или гостевую книгу.

.
Посетители должны быть убеждены с первого взгляда, что сайт действительно «живой». Необходима возможность для пользователей незамедлительно связаться с администрацией сайта. Ни в коем случае не забывайте вовремя и с максимальной корректностью реагировать на присланные Вам сообщения. Помните и такое правило: знание о том, чего хотят посетители сайта, позволяет сделать веб-страницу более интересной, привлекательной и соответственно популярной.

И помните, продвижение сайта своими руками это реально, все в ваших руках!

Читаем по теме:

Ваш отзыв

*