С чего начать создание сайта

Уважаемые читатели блога reall-rabota.ru.

 Сегодня мы коротко поговорим как и чего начать создание сайта?

Чтобы создать достаточно хороший сайт, прежде всего, нужно выбрать его тематику и вид. Тематика сайта – очень важный фактор, так как именно он определяет популярность будущего сайта и возможный доход от него. Например, кулинарный сайт принесет владельцу значительно меньший доход, чем мог бы принести сайт, посвященный недвижимости. Однако посещаемость на этих сайтах будет приблизительно одинаковой.

.

Тип сайта тоже может влиять на показатель посещаемости.
Ранее Интернет был представлен такими типами как: домашние странички, узкотематические сайты, веб-журналы, а также крупные порталы. Хоть и классификация осталась той же, роли немного поменялись. Домашние странички, на которых владельцами была изложена какая-либо уникальная информация, претерпели некоторые изменения. Сейчас они являют собой блог, в котором посетители могут свободно общаться и оставлять комментарии к записям. И на сегодня такие блоги гораздо популярнее, чем крупные информационные ресурсы, за счет чего и могут принести своим владельцам неплохую прибыль.

%D0%A1 %D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE %D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C %D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82 С чего начать создание сайта

Интернет-портал – тоже достаточно распространенный тип сайтов. Такой сайт может быть посвящен какой-нибудь обширной теме, как например, автомобили или недвижимость, или же привязан к какому-либо городу, местности. Если это тематический портал, то его посещаемость будет зависеть исключительно от того, насколько хорошо для этого будет стараться сам владелец. В другом же — случае от численности населения той местности, которой посвящен сайт.
.
Если выбор тематики и вида сайда сделан, нужно приступать к его разработке. Разрабатывая сайт нужно придерживаться приведенных ниже советов:

1) Если сайт создается не с коммерческой целью, посетитель должен быть заинтересован данным контентом на протяжении первых 30 секунд. В другом же случае он просто уйдет, и вряд ли снова вернется. Исходя из этого, сайты, которые излишне нагружены разной графикой, звуковыми эффектами и flash-заставками, находятся в наиболее невыгодном положении.
.
Часто веб-мастера стремятся создать как можно более эксклюзивный дизайн своего сайта и, поэтому, нагружают его графикой. Это типичная ошибка. Посетитель, который заходит на такой сайт, иногда вынужден ждать минуты 2 и более, пока страница загрузится. Это может спровоцировать его покинуть сайт, так и не ознакомившись с контентом. Поэтому, графику следует размещать в минимальном объеме.
.
2) Коммерческий сайт, то есть сайт, который создан для продажи каких-либо товаров или предоставлению услуг должен содержать отзывы клиентов, портфолио владельца и т.д.
.
3) Сайт, который вмещает в себе ценную информацию, должен иметь форму подписки для бесплатной рассылки новостей либо другой информации. Таким образом, пользователи, которые заинтересованы в получении информации, будут подписываться добровольно на E-mail рассылку.

Ваш отзыв

*