Социальные сети

-

Сегодня, дорогие друзья, я хочу рассказать Вам про социальные сети и их роль в нашей жизни!

Социальные сети появились уже тогда, когда еще Интернет не был доступен широкому кругу пользователей. Их прародителем можно считать сеть BBS, с помощью которой можно было обмениваться мгновенными сообщениями и файлами по всему миру. В лихих девяностых Интернет вошел в массы, став источником получения информации и средством общения, предоставляя в качестве услуг социальные сети. В науке социологии существует понятие социальных сетей – это структура, состоящая из социальных элементов, и ими являются социальные объекты (человек, группа людей, общность).

.

В Интернете социальные сети представляют собой интерактивные вебсайты, доступные любым пользователям интернета, контент которых наполняется его участниками, с применением тематических форумов. В социальных сетях вы можете планировать встречи, вести свой дневник, размещать сообщения информационного характера, вступать в группы по интересам, обсуждать в этих группах волнующие вопросы, делиться своим опытом в различных сферах жизни и деятельности, принимать и совершать платежи, посещать Интернет-магазины, а также заниматься продвижением своих блогов и различных сайтов, кстати, трафик посещаемости с соц.сетей  на ваш ресурс может достигать десятки тысяч посещений в сутки и как вы поняли на социальных сетях можно хорошо заработать, например, реклама своего информационного продукта (допустим — прогон по трастовым сайтам). Современная соц. сеть это настоящий клондайк для веб-мастеров и оптимизаторов.

%D0%A1%D0%BE%D1%86. Социальные сети

Социальные сайты позволяют заводить новых знакомых, находить друзей и близких, связь с которыми была утрачена, часто общаться с теми, кто находиться на большом расстоянии от вас, даже решать возникшие рабочие вопросы с коллегами на выходных, не выходя из дома. Развлечений в соц.сетях огромное количество, различные приложения, игры итак далее, но я советую играть в мини игры на smallgames.ws, там игры бесплатные, качественные и интересные, я и сам частый гость на сайте smallgames.ws.

.

Есть и негативные стороны социальных сетей. Главная из которых, сведение к минимуму живого реального общения. Кроме того, человек может испытывать информационную перегрузку мозга, поскольку, воспринимая большое количество ненужной для нас информации, мы с трудом начинаем воспринимать элементарные вещи. Дети проводят очень много времени в сети, что пагубно сказывается на их развитии и успеваемости. Человек не всегда правильно воспринимает смысловую нагрузку того или сообщения, полученного в сети. Тем не менее, каждый из нас имеет свою страничку хотя бы в одной из все существующих сетей, свой аккаунт. Наиболее известными сегодня из них являются «Facebook», используемый в основном для общения с людьми из других стран, «Одноклассники», среди молодежи «ВКонтакте.ru».

%D0%93%D1%83%D0%B1%D1%8B 300x265 Социальные сети

Популярность социальным сетям, прежде всего, обеспечивает возможность безграничного общения, не выходя из дома. Все социальные сети оснащены дополнительными функциями, люди могут выкладывать фото-видео  и аудио материалы, пользоваться многочисленными приложениями разного направления, получать оповещения о годовщинах и днях рождения, напоминания о наступлении того или иного праздника по календарю. Социальные сети в Интернет прочно вошли в нашу жизнь и используются для удовлетворения различных потребностей и интересов человека.

 

Ваш отзыв

*