Советы начинающим при создании сайта

-

Сегодня я дам не большие советы для начинающих веб-мастеров, которые решили заняться сайтостроением и ведением блогов. Как создать свой сайт? Именно создать, а не сделать. Сделанные сайты, не имеющие цели своего существования и изюминки, привлекающей других людей, так и остаются прозябать в безвестности без посетителей и перспектив. Свой сайт нужно именно создавать или строить.

.

Типичная ошибка начинающих веб-мастеров заключается в желании быстрее обзавестись собственной страничкой во всемирной паутине. Внимание выбору тематики сайта уделяется, как правило, совсем не достаточно. Дело обычно сводится либо к описанию примитивных способов заработка в Интернете, вроде почтовиков или кликеров, либо к размещению фотографий женщин, которым явно не хватает денег на одежду. Причина тому – распространенное мнение, что заработок в сети при помощи собственного сайта – это халява. Главное, как можно быстрее сляпать страничку по ярче и можно начинать «рубить бабло». Для размещения выбирается бесплатный хостинг, наполнение воруется с других интернет-ресурсов.

.

В результате, через небольшое время оказывается, что с поисковых систем посетители не направляются, в лучшем случае забредут пару человек в день по прямым ссылкам с форумов. Нет посетителей – нет и денег. Интерес к собственному сайту постепенно угасает, и личная страничка уходит в небытие Сети.

%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 Советы начинающим при создании сайта

Во избежание подобной печальной участи, нужно четко понимать основной закон коммерции в Интернете: хочешь заработать в интернете – сделай что-нибудь полезное другим. Отсюда вытекает трудность создания по-настоящему интересного ресурса, приносящего пользу посетителям и деньги своему владельцу. При этом финансовая сторона вопроса не должна доминировать. Лучше выбрать тематику сайта в соответствии с собственными интересами, а прилично заработать в интернете можно и без собственной странички.

.

Предположим, что тема выбрана. Возникает вопрос, где взять наполнение сайта? Можно украсть, скопировав статьи, фотографии и рисунки с других ресурсов. Но это будет означать конец всего начинания. Половина успеха интернет-проекта определяется его наполнением или контентом. Новый сайт не имеет доверия поисковых систем просто потому, что оно еще не заработано. Если же будет обнаружен плагиат, то страничка будет окончательно похоронена на дне поисковой выдачи. Помогут в этом владельцы обворованных ресурсов. Это лишь иллюзия, что просторы Интернета безграничны, и никто никогда не обнаружит обмана.

.

Начинающему сайтостроителю лучше писать статьи для своего сайта самому. Неважно, что стиль изложения и грамматика будут первое время подводить. В этом вопросе важна практика. С опытом придет грамотное изложение собственных мыслей. Честный труд принесет доверие, а, значит и заработок. Поисковые системы, поставляющие основную массу посетителей, очень ценят уникальный контент и наказывают за ворованный.

.

Уникальное наполнение небольшого сайта из десятка страниц будет приводить ежедневно из поисковых систем 20-30 человек. Для дальнейшего продвижения потребуется познакомиться с таким понятием как оптимизация сайта. Это поможет увеличить посещаемость до пары сотен визитеров за сутки.

.

Оптимизация крайне важна для повышения рейтинга сайта и улучшения его позиций в поисковых выдачах, что отражается в увеличении популярности интернет-ресурса. Не меньшее значение имеет и выбор хостинга, ведь это основа, на которой покоится весь сайт. Совет может быть только один. Для более-менее серьезного ресурса требуется свой домен и надежный платный хостинг.

.

Ваш отзыв

*