Свопинг

-

Сегодня я продолжу рассказывать Вам о методах «черного seo» и расскажу что такое «СВОПИНГ»?

.

Свопинг («замена», «подмена») – метод поисковой оптимизации сайта, относящийся к категории нелегальных и является инструментом, так называемого «черного SEO». Несмотря на столь печальную репутацию, этот метод применяется довольно активно. Отличительной чертой такого способа поисковой оптимизации является тот факт, что он применяется только после того, как используемый для этого сайт уже надежно проиндексирован поисковыми системами и находится на лидирующих позициях. Сам принцип свопинга основан на подмене контента, чем и обосновано его название. Подмену производят после утверждения ресурса и получения уверенных авторитетных показателей.

%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5 %D1%81%D0%B5%D0%BE Свопинг

Выбранный для свопинга сайт применяется для нелегального продвижения других сайтов. Вы, вероятно, не один раз сталкивались с ситуацией, когда в ответ на введенные вами ключевые слова, соответствующие тематике искомой информации, на лидирующих позициях поисковой выдачи находилась ссылка, ведущая на страницу, никоим образом не связанную с вашим запросом. Причем, помимо вашего запроса, такой сайт может также не совпадать с анонсируемой информацией и его заглавием, выводимым на странице результатов поиска.

.

Такие сайты заслуженно называют «линкопомойками», так как они содержат множество ссылок на различные сайты, а также ключевые фразы и слова по которым продвигаются сторонние ресурсы. Такой сайт приносит немалые доходы его владельцу, за счет оплаты каждого перехода посетителя по ссылкам, размещенным на нем. Для пользователей эти ссылки не приносят никакой пользы.

.
Таким образом, свопинг просто захламляет глобальную сеть и создает трудности для пользователей, а поисковые системы впустую расходуют свои ресурсы, индексируя такие сайты. По этой причине поисковики взяли на вооружение, и успешно используют алгоритмы, при помощи которых выявляют, а затем беспощадно наказывают веб-сайты, принимающие непосредственное участие в свопинге, в плоть до исключения из индекса навсегда.

.
Свопинг является самым худшим случаем подмены тематики ресурса, но это не значит, что замена тематики сайта это абсолютно недопустимый прием в веб пространстве. Если целью действительно является смена направления деятельности веб-ресурса, то поисковые системы не будут мешать этому процессу, а значения тИЦ и PR могут иметь лишь незначительные временные изменения. Самое главное правило, которого нужно придерживаться в этом случае – размещение качественного и актуального контента, способного привлечь пользователей естественным образом.

.

На днях заказал себе новый hp принтер, так как мой старый принтер сломался. Сегодня пришел заказ с интернет-магазина и я был сильно удивлен на сколько удобно и качественно выполнена данная оргтехника, широкоформатный дисплей, печать, копирование и сканирование высокого качества.  Я до сих пор остаюсь под впечатлением.

Свопинг 

Читать далее по блогу:

Ваш отзыв

*