Тонкие световые панели: понятие и особенности использования

Реклама сегодня встречается на каждом шагу, ее можно увидеть на улицах, в транспорте, по телевизору и в интернете. Но рекламодатели постоянно находятся в поиске технологий, которые были бы недорогими и позволили передавать информацию в таком виде, чтобы она была заметна. Чаще всего изображают название рекламируемой фирмы или продукта световые панели.

Изготовление световых панелей

Лайтбоксы быстро производятся, пользуются спросом и широко используются как в общественных местах, так и в интерьере. По своей сути это металлоконструкции со светодиодной лентой внутри. С обратной стороны такая панель закрывается крышкой, которая легко снимается. Изображение меняется через определенные промежутки времени, за счет того, что крышки алюминиевых профилей открываются. Сами заставки печатаются на специальной прозрачной пленке.

Светодиоды обеспечивают равномерное и яркое свечение. А используются в них маленькие лампочки диаметром восемь или пять миллиметров, в зависимости от размера вывески и ее назначения. Расстояние между ними может быть от двух с половиной до пяти миллиметров.

Особенности и применение лайтиксов

Любая тонкая световая панель является энергосберегающей и надежной в использовании. Они могут работать до пяти лет без перебоев и ремонта. Ширина и длина панели могут быть любыми, а их толщина может составлять от четырех до девяти сантиметров.

Применяются лайтиксы в помещениях, например, офисах или торговых центрах. Они могут быть отдельно стоящими или вмонтированными в стены, потолок или пол комнаты. Также световые панели могут использоваться в качестве дорожных указателей. Это высокотехнологичное оборудование может быть:

  • односторонним;
  • двусторонним.

Односторонние используются для наружной рекламы, которая крепится на стенах в общественных местах. Двусторонние подходят для указателей, которые помогают клиентам ориентироваться в пространстве, а в качестве материала используется:

  • акрилайт;
  • кристаллайт;
  • фреймлайт.

Акриллайт представляет собой подсвеченное стекло, кристиллайт – фотоизображение в рамке, а фреймлайт показывает постеры, которые постоянно меняются. Световые панели могут иметь разную форму – круглую, квадратную или фигурную, но все они экономичные, занимают немного места и дают яркое и равномерное свечение.

Ваш отзыв

*