Валидация

-

Сегодня я хотел бы Вам рассказать — Что такое валидация? И какую роль валидация кода играет в продвижении сайтов.

Но, прежде чем мы начнем хотел бы вам коротко рассказать о долгожданной кино новинке с Николасом Кейджом «Мерзлая земля». Фильм снят на реальных событиях в жанре психологического триллера и рассказывает о жизни маньяка — убийцы и его жертвах. Отличное кино с завораживающими сценами не оставят вас спокойными. Смотреть Мерзлая земля онлайн бесплатно вы с можете  после мировой премьеры 7 марта 2013. Ну чтож будем ждать.

.

Для продвижения сайта нужно уметь быстро и грамотно оценить множество факторов. Для привлечения посетителей на интернет-ресурс необходимо будет много потрудиться.

%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4 Валидация

Валидация  используется в различных сферах человеческой деятельности и имеет несколько различных значений. Валидация – подтверждение на основе представления объективных свидетельств того, что требования, предназначенные для конкретного использования или применения, точно и в полном объёме предопределены, а цель достигнута.

-

Поисковые системы при составлении выдачи отдают предпочтение правильным, валидным кодам. Даже если вы сделаете отличный дизайн вашей страницы, наполните ее интересным контентом, но её код будет прописан неграмотно, то поисковое продвижение может замедлиться что, в итоге, отразится на поисковой выдаче, ну и конечно на бюджете вашего ресурса. При прочих равных условиях поисковики отдают предпочтение ресурсам с валидным кодом.

.

Если вы используете CMS, то посоветуйтесь с оптимизатором, какое программное обеспечение выбрать, поскольку определенные CMS создают страницы с довольно плохим кодом. Кроме того, если код написан неверно, то это негативным образом скажется на размере сайта, который получится большим. Посетителям долго придётся ждать полной загрузки.

.

Как сделать валидный код? Желательно, чтобы описания дизайна элементов Интернет-сайта сгруппированы были в одном CSS-файле. Если ресурс большой, целесообразно применить несколько CSS-файлов, чтобы, когда загружалась конкретная страница, подгружался еще свой файл со стилями. Таким образом значительно уменьшится скорость загрузки страницы. Если обратиться не к профессионалам, то могут возникнуть трудности из-за неправильной соответственно валидации кода и верстки сайта – сайт может по-разному отображаться в различных браузерах, к примеру, Mozilla и Internet Explorer. Использование рекомендованных стандартов html поможет решить данную проблему.

.

Проверить сайты на валидность:

Читаем далее по блогу:

Ваш отзыв

*