Вывести сайт из под агс

-

Поисковая система Яндекс всячески старается вести борьбу с некачественными сайтами. АГС — это обыкновенный фильтр, под который попадают сайты с дублированным контентом, большим количеством продажных ссылок и др.

Для того, чтобы определить действительно ли сайт попал под АГС, можно зайти в панель управления сайтами в Яндекс вебмастере и проверить количество страниц в поиске. Когда из сотен страниц остаются 8, 5 или вообще 1 — есть повод насторожиться.

Тем не менее доверять лучше профессионалам. Только опытный сео — специалист точно скажет, попал ли проект под фильтр и выделит основные причины, чтобы в дальнейшем предпринять правильные меры и как вывести сайт из под АГС.

%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81 %D0%90%D0%93%D0%A1 Вывести сайт из под агс

Методы борьбы с фильтром:

1)  Вначале следует сменить дизайн сайта. Не пожалейте заплатить за качественную верстку и приятную структуру. Ведь создавая ресурс, необходимо думать о своих посетителях, а поисковые системы, как правило, обращают внимание на их реакцию и поведение на тех или иных сайтах, и только затем решают, как высоко ранжировать страницы.

.

2)  Не мало важным будет обновлять контент ресурса. Вывод из-под АГС практически невозможен, когда фундамент сайта будет иметь низкое качество и не удовлетворять запросы пользователей. Добавляйте материал своевременно, не перебарщивая с оптимизацей и делайте текст читабельным.

.

3)  На сайт можно начать закупать контекстную рекламу. Благодаря этому проект станет «живым». Если говорить подробно, то речь идет о поведенческих факторах.

Чтобы вывести сайт из-под фильтра и навсегда забыть про АГС, не гонитесь продвигать свои проекты. Одного только резкого увеличения ссылочной массы достаточно, чтобы поисковая система начала терять доверие.

Как говорят умные люди — «всему свое время»

Вывести сайт из под агс

Ваш отзыв

*