Зачем ставить знак Copyright

-

Если вы изучали Html, то знаете, что для вставки спецсимволов в данном языке разметки есть набор специальных символов. Если говорить о Copyright, то можно использовать: © или ©. Как известно специальные символы начинаются с «&», а заканчивается «;». В большинстве CMS текст копирайта можно настроить из админки. К примеру, если вы используете вордпресс, то нужно найти footer.php и там застолбить свои права автора на тексты блога.

.
Согласно принятым стандартам сначала нужно ввести ©, далее наименование владельца авторских прав, а в конце промежуток, на протяжении которого этот копирайт действует. Это говорит копипастерам, что контент является вашим, а фраза «Все права защищены» говорит, что у вас есть доказательства авторства текстов. Помните всегда, профессиональное продвижение вашего сайта не возможно без защиты контента.

%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8 Зачем ставить знак Copyright

Мировые общепринятые нормы закона относительно Copyright говорят, что любой продукт интеллектуальной собственности попадает под воздействие данного закона непосредственно после создания продукта. Другими словами сразу же после написания статьи вы становитесь обладателем прав на нее. Однако, если возникнут судебные разбирательства, то вам понадобиться доказать, что именно вы являетесь автором материала.

.
Значок Copyright является уведомлением относительно распространения, однако вы совсем не должны данного делать, поскольку изначально ваша авторская статья уже попадает под закон о копирайте.
После применения указанных выше манипуляций копипастеру будет сложновато доказать, что его не предупреждали относительно его противоправных действий. Для доказательства того, что вы являетесь автором статьи ее можно заверить у нотариуса, а можно еще отправить себе заказное письмо, в котором будет находиться этот текст. Письмо не нужно открывать до начала судебного разбирательства. В этом случае дата отправки и будет являться доказательством.

.

Читать далее по блогу:

Ваш отзыв

*