Ремонт ноутбуков

Всем хорош ноутбук. Но вот бывает, что не включается он или вдруг зависнет в самый неподходящий момент. А то и задымиться может. В общем причин, по которым может потребоваться ремонт ноутбуков так много, что в коротком тексте все и не перечислить. Разве что основные. Вот описанные выше симптомы, скажем, обычно свидетельствуют о неисправности материнской платы устройства. А если у включенного ноутбука не появилась на экране картинка или он залит сплошным белым цветом или, наоборот, сплошь разноцветные полосы — то, скорее всего, сгорела видеокарта и ее придется заменять.
Часто бывает, что гаджет стал во время работы сильно греться, вдруг выключается без спроса, вентилятор сильно шумит или вообще не работает. Это значит, что систему охлаждения давно не чистили, если вообще когда-либо этим занимались. Может потребоваться и полная замена вентиляторов или термотрубок в системе охлаждения устройства. А разве редко бывает, что в ноутбук попадает содержимое чашки с кофе или чаем. Кстати и пиво нередко там оказывается. И раз — ноутбук не включается вообще. Аналогичная картина может наблюдаться после попадания под дождь. Тут уже все очень серьезно, придется разбирать и смотреть, к чему привело несанкционированное проникновение жидкости внутрь устройства. Еще одна частая неисправность это проблемы с usb разъемом. Флешку не видно, телефон никак к ноутбуку не подключить или фотоаппарат. Разъем придется менять, без вариантов. Еще один сценарий — пытаемся включить ноут без батареи, а никак.
При включении — искрит. Это проблемы с разъемом питания, который также, скорее всего, придется заменить. Как видим, поводов для ремонта хватает, все они недешевые. Поэтому с нежной техникой нужно обращаться очень осторожно, кошелек целее будет.

Ваш отзыв

*