КАСКО в Украине – спрос будет только падать&#8230-


Как думают эксперты рынка страхования Украины, спрос на КАСКО в этом году будет гораздо меньше, чем ожидают. Причиной тому незначительные темпы банковского автокредитования.  А это сказывается непосредственно на объемах продаж.

Эксперты заметили отсутствие интереса к покупке авто в кредит. Если по статистике в прошлом году так было реализовано 20% авто, то в 2012 эта цифра меньше, 15%.

К слову, поменялась и сама идеология, если в докризисное время авто покупалось с целью приобрести престиж, то сегодня это прежде всего.

Есть еще такая причина снижения потребности автомобилистов на КАСКО: действующий банковский портфель по аккредитованию уменьшается. У многих продуманный период обязательного покупки истек и теперь владелец волен в своем выборе при покупке дорогого КАСКО.

В сравнении с данными 2008 года реализация автомобилей упала почти в 4 раза. Количество новых машин изрядно уменьшилось, а это прямопропорционально влияет на страховую деятельность в данном сегменте рынка.

Как всегда в таком случае есть и категорически противоположное мнение, что продажи наоборот вырастут относительно прошлогоднего уровня.

Ваш отзыв

*