Дешевый полис страхования – оно вам нужно&#8230-


«Чем дешевле, тем лучше» — именно таким принципом руководствуется большинство граждан России при выборе туристической страховки. И это мнение является ошибочным, так как ведет за собой множество неприятных обстоятельств, таких например как отказ страховщика возмещать страховой случай при форс-мажорных обстоятельствах. Именно этой темы коснулись на совещании организованном Агенством Бизнес Новостей и ТТ Финанс.

Как рассказал вице-президента РСТ Сергей Коренев, туристы, которые хотят отдохнуть за границей, не перестают удивлять, их количество увеличивается с каждым годом. И приоритетным выбором для отдыха, как и прежде, остаётся Турция.

Прежде чем отправляться в путешествие, поинтересуйтесь у своей турфирмы обо всех спецификах вашего курорта, о политике, культуре и вероисповедании страны, в которую вы намерены отправиться. Таким образом, зная обо всех нюансах, вы заранее оградите себя от возможных проблем.

Также помните, что страховой полис, лучше оформить не именно в тот момент, когда вам необходимо выехать в другую страну, а тогда когда вы отдыхаете непосредственно в пределах России. Потому что обязательное медицинское страхование не учитывает дорогостоящие выплаты по вашему лечению.

Приобретая очень дешевую страховку, вы тут же лишаетесь возможности получить денежное возмещение, если на момент травмы вы занимались каким-либо видом экстремального спорта. Поэтому, если вы решили покорять горные вершины, или нырять с аквалангом, то лучше всего сразу приобретите для себя специальное дополнение к страховке. Только благодаря этому дополнению, вам будут возмещены все выплаты по лечению.

Почему важно внимательно изучать каждый пункт своего полиса и относится к нему серьёзно? Это нужно для того, чтобы не стать возможным обманщиком. Чтобы не давать в случае страхового случая ложные сведения об обстоятельствах, при которых была получена травма.

Хуже всего для страховых компаний – это попасться в ловушку настоящих мошенников. Которые заведомо разрабатывают схемы обмана страховиков. Нерадивые клиенты, отправляются за рубеж на лечение, и уже там вызывают себе скорую помощь. А такой обман весьма сложно разоблачить.

Как рассказала руководитель службы PR СК Татьяна Долинина, многие граждане России, имеющие страховой полис, не до конца разбираются в нём и в условиях его использования. К примеру, при возникновении какой-либо непредвиденной ситуации возникшей за рубежом, в первую очередь необходимо обратиться в ассистентскую компанию, которая существуету любой страховой организации. В подобной ситуации оператор на линии доходчиво расскажет о ваших правах и последующих действиях. Проигнорировав данное условие, вы подвержены лишению выплат по своей страховке.

Следует помнить, что не смотря ни на что стремление российских граждан больше узнавать о страховании растёт с каждым днём. По словам руководителя департамента страхования выезжающих за рубеж СК «Ренессанс Страхование» Олега Петрова, люди стали серьёзнее относится к условиям, касающимся своих страховых полисов.

Ваш отзыв

*