0

Метки: , ,

В 2001 году канадской полицией был арестован мошенник, имевший французские корни, которому удалось провернуть серию крупных афёр. Кристофер Роканкурт, родившийся в 1967 году, говорил о том, что он является личным другом экс-президента США Билла Клинтона, а также членом семьи Рокфеллера.
Роканкурта арестовали вместе с его женой, которая ранее была моделью Playboy- Марией Пиа Райес. Женщине выдвинули обвинение в мошенничестве и заведомом обмане в целях получения выгоды от ванкуверского предпринимателя на одном из престижных горнолыжных курортов, находящихся в Вистлере. На этом курорте любят проводить свой отдых состоятельные туристы из Америки и Европы.

Читать полностью

0

Метки: ,

Такое мошенничество уже известно довольно длительное время. В наше время не все имеют возможность купить квартиру. У других она есть, но они работают в другом городе. И в итоге одни нуждаются в аренде жилья, а другие в сдачи своей недвижимости. Встает попрос как сдать квартиру. Нужно всего лишь дать обьявления в газеты, рекламу на ТВ или опубликовать своё объявление на специализированном сайте. Допустим вы уже нашли желающих арендовать вашу квартиру. Встает вопрос как не стать жертвой мошенников и не пожалеть о решении сдавать свою недвижимость.

Читать полностью

0

Метки: , ,

Джордж Псалманазар (родился в 1679 – умер в 1763 году) прославился в свое время, на весь Старый свет, утверждая, что был первым путешественником с острова Формоза, который посетил Европу. До 1700 года о нем никто не знал, да и ученые умы не смутило, что формозанец выглядел и был одет как европеец. Псалманазар утверждал, что попал в плен к аборигенам с острова Формоза, в доказательство своей правоты он со всеми подробностями рассказывал о культуре и традициях неизвестного острова.

Читать полностью

Капитан Кепеника – Вильгельм Фойгт

0

Метки: , ,

Вильгельм Фойгт родился в 1849 году, умер в 1922, всю свою жизнь он занимался тем, что чинил обувь, прославился тем, что весьма удачно прикинулся прусским капитаном. Шестнадцатого октября 1906 г. на юго-востоке от Берлина в городке Кёпенике Вильгельм Фойгт одолжил на время мундир русского капитана с целью захвата ратуши.

Фойгт отдал приказ просто случайно проходившим по улице неизвестным гренадерам и сержанту взять под арест бургомистра Кёпеника и казначея, в последствии не получив ни какого противодействия самостоятельно захватил городскую ратушу,

Читать полностью

Можно ли обналичить материнский капитал?

0

Метки: , ,

Мошенники уже давно активно предлагают различными способами обналичить материнский капитал. Они могут написать объявление в газете или написать вам в соц. сети Вконтакте и с каждым днем они придумывают еще способы как найти свою жертву. Материнский капитал обналичить нельзя! Вконтакте, Facebook’е стали появляться странички/группы якобы агентств недвижимости, которые предлагают обналичить материнский капитал. За 2012 год возбуждено уже несколько десятков дел на организаторов деятельности мошенников. Мошенники в лучшем случае выплатят вам лишь небольшую часть от материнского капитала, а сам материнский капитал составляет сейчас 387 600 рублей. С каждым годом число возбуждаемых дел увеличивается. Но возбуждают дела и против родителей, так как они при подаче документов скрывают некоторые факты, например, родитель лишел родительских прав.
Часто материнский капитал идет на улучшения жилищного состояния семьи. Кстати, а вы знаете о японских шторах? Большинство японских штор можно отнести к минимализму. Их цель не всегда защищать от солнца, зачастую они лишь часть интерьера. Если вы хотите купить уникальные шторы из Японии, то вы должны понимать, что они подойдкт вам в том случае, если ваш дом или комната оформлена в минималистическом стиле, например присутсвие “восточных мотивов”, использование авангардной мебели.

Читать полностью

0

Метки: , , , ,

Виктор Люстиг считается одним из самых талантливых мошенников, которые известны истории авантюр. Уроженец Богемии, Чехословакии, Виктор с детства был с детства очень бойким и говорливым ребенком, свободно владевшим несколькими языками. В молодости промышлял мелкими аферами на пароходных рейсах между Парижем и Нью-Йорком. Совершенствовать навык он стал на доверчивых пассажирах, развернув продажи «аппаратов, печатающих деньги». Демонстрируя свое устройство легковерным клиентам, он нарочито негодовал о незамысловатом механизме, производившем 100-долларовую купюру за долгих шесть часов. Иллюзорное впечатление о золотом дне, застилала глаза доверчивым покупателям, которые остервенело боролись за каждый экземпляр устройства. Цена поднималась до рекордно высоких показателей – 30.000 долларов за один аппарат.

Читать полностью

0

Метки: , ,

Фердинанд Уолдо Демара родился в 1921 году. Этот удивительный человек обладал удивительной способностью перевоплощения в людей различных профессий. Его уникальность в том, что он мог сыграть роль монаха наряду с ролью начальника тюрьмы и даже хирурга, ведь эти роли являются противоречивыми друг для друга. Его прозвали “Великим самозванцем”. Неполучивши даже среднего образования, он с легкостью мог подделать документы об образовании для новой роли. Проходя службу в армии в 1941 году Демара впервые начал выдавать себя за других людей, назвавшись именем своего друга.

Читать полностью

0

Метки: , ,

С июля по новому закону сотрудники ГИБДД имеют право снимать номерные знаки автомобиля за тонировку передних боковых стекл. В связи с этим появились мошенники, которые предлгают за N рублей получить медицинскую справку с диагнозом Фотодерматоз.

Фотодерматоз-это болезнь, которая обусловлена повышенной чувствительностью к солнцу, т.е человеку трудно переносить солнечные лучи.

 

Предупреждаем что эта справка вам ничем не поможет. Мошенники чаще всего

Читать полностью

Псевдописьмо от Сбербанка

1

Метки: , , , , ,

Сегодня увидел человека, которому пришло письмо якобы от Сбербанка РФ по поводу его задолжности по кредиту. Человек кредита не брал. Мошенники хотят побудить вас на звонок по указаному в письме телефону. В письме говорится о том, что задолженость составляет всего рубль и в случае не погашения вам в дальнейшем кредиты выдаваться не будут. Ну и тут человек берет телефон и собирается звонить, однако номер 88003333138 не является телефеном горячей линии Сбербанка РФ. Ниже мы опубликуем

Номер мошенников

Номер мошенников 88003333138

В связи с этим служба поддержки Сбербанка стала получать довольно частые вопросы о этом номере. Если Сбербанк что-то и отправляет то в письме вы всегда должны найти номер договора и сумму задолженности! Мошенники отправляют не только письма но и СМС на ваши мобильные телефоны. Номер мошенников 88003333138 и они всегда просят позвонить по этому телефону. Внимание если у вас и есть задолженость по кредиту воспользуйтесь офицальным номером горячей линии Сбербанка РФ 8 800 555 5550. 

Читать полностью

0

Метки: , , ,

Прокуратура Нижегородской области сообщает, что в суде будут разбирать дело сотрудников транпортной компании, которых обвиняют в хищении смартфонов. бывшим сотрудникам предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество в особо крупных размерах).

Версия следствия такова:
Молодая сотрудница, работавшая в ТЦ “Гагаринский” менеджером офиса продаж разработала схему похищения имущества (смартфонов и аксессуары) у компании ЗАО “Русская телефонная омпания”. Мошеннице удалось вовлечь в преступную деятельность еще 3 сотрудников. Мошенники оформляли фиктивные договора о взятие кредита и о том, что якобы клиенты покупали смартфоны по этим кредитам. После получения смартфонов мошенники сбывали их через интернет либо сдавали в ломбарды.

Читать полностью