Экспертиза проектов

0

Сегодня строительство в России ведется в небывалых ранее масштабах. Ни одна стройка не обходится без предварительно разработанного проекта. Именно от его качества во многом зависит результат строительства.

Читать полностью

Билеты на самолет в Махачкалу

0

Современный образ жизни обязывает при малейшей возможности экономить время. В частности — когда речь идет о транспорте. Поэтому сегодня так популярны авиаперелеты.

Читать полностью

Как выбирать помещение под офис?

0

Анализировать выгодность вложения средств в коммерческую недвижимость нужно ещё на этапе покупки или выбора варианта с арендой.

Читать полностью

Ремонт рулевых реек своими руками

0

Рано или поздно каждому автомобилисту приходится ремонтировать свою машину. Кто-то предпочитает отправиться сразу на СТО, кто-то же делает ремонт сам.

Читать полностью

Экономить на услугах ЖХК можно, но сложно

0

Услуги по обслуживанию наших квартир и домов постоянно дорожают. Стабильное индексирование тарифных планов по данному направлению происходит раз в год.

Читать полностью

Ликвидация предприятий

0

Людям, далеким от сферы бизнеса представляется, что для закрытия какой-либо организации коммерческого свойства вполне достаточно принятия соответствующего решения ее руководством или владельцами. В реальности все на много сложнее.
Предусмотренная в действующем сегодня законодательстве процедура ликвидации — процесс многоступенчатый, длительный и весьма непростой, к тому же зачастую требующий немалых дополнительных расходов.

Читать полностью

Домашние сейфы

0

Большинству наших сограждан такое известное устройство как сейф представляется обязательным атрибутом разве что банков и кассовых помещений, в крайнем случае — принадлежностью офиса или кабинета руководящего работника. В известной мере, подобное мнение справедливо – сейф для дома сегодня еще не слишком рядовое явление, хотя полезность его давно осознана большинством владельцев различных ценностей, которые приходится хранить в домашних условиях.

Читать полностью

Детская одежда оптом

0

Достаточно часто отечественные бизнесмены, собирающиеся попробовать свои силы в розничной торговле, сталкиваются с проблемой точного и обоснованного выбора вида товаров для формирования ассортимента. В общем виде можно сказать, что лучшим товаром будет тот, который имеет средний размер стоимости за единицу и пользующийся постоянным масштабным спросом. Первое требование важно, потому что слишком дорогие товары покупают редко, а со слишком дешевых и массовых трудно выжать серьезную прибыль.

Читать полностью

Финансовый консалтинг от «Финансового советника»

0

Времена, в которые денежные накопления хранились в стеклянной банке или чулке давно ушли в прошлое. После нескольких десятилетий жизни в условиях рынка, большинство наших сограждан, отчетливо осознало, что даже небольшие денежные суммы не должны лежать втуне, к тому же их нужно защищать от самых разнообразных негативных воздействий — инфляции, экономических кризисов, различных политических пертурбаций.

Читать полностью

0

В наши дни товаром становятся многие вещи, которые еще недавно воспринимались как элемент окружающего нас ландшафта. В данном случае разговор идет о грунте, в просторечии, обычно, именуемом просто землей (не нужно путать его с различными сыпучими субстанциями, типа щебня или песка). Товаром он является не случайно. Если взять и накопать земли в произвольно взятом месте, то полученная субстанция еще не будет являться грунтом. Исходный материал придется подвергать различного рода обработке, зачастую достаточно сложной, с применением многих современных высоких технологий. Его необходимо очищать от различных загрязнений, камней и обломков, насыщать гумусом и питательными веществами, добавлять песок или торф и т. п. Разновидностей грунтов существует множество и каждый из них имеет собственное, иногда достаточно узкое назначение. И чтобы купить грунт в полной мере соответствующий целям покупателя, необходимо хотя бы примерно представлять себе, какие типы грунтов на продажу сегодня существуют. Наиболее востребован сегодня так называемый «почвогрунт», применяющийся в ландшафтном дизайне при проведении озеленения различных участков. Он равно хорошо пригоден и для создания газонов и для высадки кустов и деревьев. Еще одна популярная разновидность грунтов — грунт растительный. Его используют как добавку к уже имеющимся грунтам, подвергшимся загрязнениям и в качестве ведущего компонента различных грунтовых смесей. В теплицах, оранжереях и на огородах приусадебных хозяйств весьма популярен грунт плодородный, вследствие высокого содержания в нем гумуса. Сегодня приобретение грунта любого типа не представляет трудности — им торгует множество компаний. Как правило, доставку на участок принимает на себя продавец, хотя часть заказчиков предпочитает самовывоз.

Читать полностью