Индийские фильмы 2012

Кто не слышал слова «Болливуд»? Не путать с Голливудом? Наверное, в наши дни не знающих, что это такое не осталось. Уже несколько десятилетий назад Болливуд превзошел Голливуд по количеству выпускаемых кинолент, а в последние годы уверенно теснит американскую «фабрику грез» по количеству зрителей, посмотревших его картины. Индийское кино чрезвычайно популярно в Азии, что вполне объяснимо, в Африке, что тоже не удивляет, в Латинской Америке, что, наверное, объясняется общими для обоих регионов южным темпераментом, и, как ни странно, в северной не жаркой стране под названием Россия, то есть у нас с Вами.

Началось это еще в советское время, когда подобный феномен можно было объяснить дефицитом иностранного кино на наших экранах, но ведь количество поклонников болливудской продукции не собирается снижаться и сейчас. Впрочем, зажигательные песни и танцы, яркие краски одежд, красивые пейзажи … и все это на контрасте с нашими серыми повседневными буднями не могут не увлечь многих и многих россиян. Слава Богу, сейчас нет необходимости ждать милостей у кинопроката, чтобы познакомиться с индийским кино. Есть масса сайтов, предлагающих скачать или посмотреть онлайн Индийские фильмы 2012 года и даже уже года нынешнего. Говорить о прошлогодних фильмах легче, потому что уже определился рейтинг этих кинолент.
На первом месте мелодрама «Пока я жив», режиссера Яш Чопра, с Шахрукх Кханом в главной мужской роли и актрисами Катриной Каиф и Анушкой Шармой (не правда ли, интригующее сочетание имени и фамилии) в главных ролях. На втором месте мелодрама «Героиня», режиссера Мадхура Бхандаркара с актерами Кариной Капур и Арджуном Рампалом в главных ролях. И почетную третью ступеньку на пьедестале почета занимает комедия Режиссера Сачина Ярди «Мы же крутые», с Анупамом Кхером и Ритешем Дешмукхом в главных ролях. Приятного просмотра!

zp8497586rq

Обсуждение закрыто.