16

Метки: , , , ,

Описанный ниже способ мошенничества был прислан на данный сайт одной из читательниц, за что ей огромное спасибо. Он был довольное долгое время в комментарии к соответствующей статье, и вот сегодня я решил разместить его в отдельной статье. Стилистика и орфография автора сохранены полностью, есть только несколько мелких правок и дополнений.

Итак, все по порядку.

С похожей схемой я недавно столкнулась на сайте знакомств – популярный сайт Мамба. Кстати сказать, это целая система, на которой функционируют и хорошо живут довольно много сайтов знакомств.

Читать полностью

0

Метки: , , , , ,

Мошенники постоянно придумывают что-то новое для обмана доверчивых граждан, и соответственно, для выуживания у них кровно заработанных. Помимо разработки новых схем мошенничества, мошенники постоянно обмениваются информацией и берут новые методы откуда только возможно. Вот и наши отечественные мошенники стали активно внедрять те способы, которые до этого применялись исключительно в буржунете, да и иноязычные мошенники стали активно осваивать «восточные пространства».

Вот об основных таких методах и способах я Вам сейчас и постараюсь рассказать.

Читать полностью

0

Метки: , ,

Хотя информации о способах мошенничества с жильем и в Интернете, и в средствах массовой информации в прошлые годы было выложено вполне предостаточно, до сих пор находятся люди, которые введутся на разводы всякого рода мошенников и аферистов, и в результате остаются и без своей собственной квартиры и без денег.

Сейчас я опишу несколько наиболее типичных способов отъема квартир у граждан, как старых, так и вполне «работающих». Часть из них предоставлена  по информации сайта turbotext.ru, вернее, по информации, которую собрали по моему заказу копирайтеры, работающие на данном ресурсе (за что им отдельное спасибо), часть – мои собственные изыскания. Так что, думаю, данная информация вполне пригодится тем, кто собирается купить или продать свою квартиру.

Читать полностью

Работа в сетевом маркетинге

0

Метки: ,

Что примечательно, в период кризисов начинают активизироваться всяческие организации, которые предлагают баснословные доходы своим работникам. Сейчас постараемся разобраться, в чем же здесь подвох, и почему я отнес столь выгодный вид заработка к мошенничеству. Да-да, к мошенничеству, и удивляться тут нечему. Логическое же обоснование всего этого дела читайте ниже.

Итак, Вы прочитали в газете, в Интернете или еще где объявление, в котором всем желающим предлагается работа. Причем работа творческая, с обучением и просто баснословными доходами.

Читать полностью

Кидалово с работой

0

Метки: ,

В небольшом городе или в деревне с работой довольно туго, и если по каким-то обстоятельствам Вы вынуждены были вернуться домой в деревню, имея на руках диплом о высшем образовании, то по специальности устроиться крайне проблематично. Этим и пользуются разного рода аферисты и мошенники. Об одной такой схеме я сейчас Вам и расскажу.

Читать полностью

2

Метки: ,

Данный способ обмана и мошенничества известен уже довольно давно, но используется аферистами до сих пор. Расскажу о нем на конкретном примере.

Двое молодоженов из Москвы поженились и решили снять квартиру для совместного в ней проживания. Они через агентство найма нашли ту, которая им понравилась, оплатили оговоренную сумму аренды, при этом все документы на квартиру были тщательно проверены сотрудниками агентства, все оказалось в порядке. Квартира снималась по договору на год. Им были вручены ключи от квартиры, после чего арендодатель удалился, а молодожены стали планировать, когда и как будут перевозить вещи в снятую ими квартиру.

Читать полностью

1

Метки: , ,

Во все времена, при любых режимах и финансовых условиях, находятся люди, которые хотят либо купить, либо продать, либо обменять жилье, либо сдать или снять его в аренду. Этим-то зачастую и пользуются нечистые на руку – мошенники и аферисты всех мастей.

При этом фантазия мошенников в этой части практически неисчерпаема – используются подставные лица и краденые документы, подкупаются нотариусы, составляются хитрые договора купли-продажи, меняются номера квартир, домов и даже улиц.

Читать полностью

1

Метки: ,

В последнее время участились случаи мошенничества с квитанциями на оплату услуг ЖКХ. Все мы привыкли ежемесячно находить их или в своих почтовых ящиках, или вообще в дверях собственных квартир.

Вот этим и пользуются ушлые мошенники. Что же они делают? Открывают счет в банке на подставное лицо – какого-нибудь бомжа или алкоголика, с которых взять нечего. Затем заполняют банковские бланки на осуществление платежа и разносят их по доверчивым гражданам. И ведь многие на этот развод ведутся!

Первое, на что необходимо обратить внимание – за услуги ЖКХ никогда не приносят квитанций, написанных от руки. Все компьютеризировано. В квитанции должен быть указан полный адрес, ФИО, за какие услуги взимается оплата и уникальный номер плательщика. Если же даже квитанция оформлена на компьютере, но часть полей при этом остались пустыми – это серьезный повод задуматься.

Читать полностью

0

Метки: , ,

В последнее время участились случаи следующего вида мошенничества с жильем, вернее, даже не с жильем, а со сдачей его в аренду.

Схема при этом используется довольно простая, но при этом она остается весьма эффективной на протяжении уже нескольких лет. Но перейдем к сути мошенничества.

Читать полностью

Мошенничество в кризис

2

Метки: ,

Именно в периоды финансовых кризисов, особенно общемировых, у мошенников появляются новые и хорошо показавшие себя в прошлом приемы и методы для обмана честных граждан. Почему именно в кризис происходит такое явление? Дело в том, что в период финансовой и прочей нестабильности человеку очень хочется поверить в безбедное существование в недалеком будущем, и он очень хочет поверить тому, кто избавит его от груза висящих на нем проблем и тревог о завтрашнем дне.

Перечислим сейчас особенно популярные способы мошенничества, которые махровым цветом цветут в периоды финансовой нестабильности и кризисов.

Читать полностью