Печи для бани в Ростове-на-Дону

0

Искусство печника на Руси почиталось издавна, мастеров этой специальности знали по именам и весьма высоко ценили и в прямом и в переносном смысле. Причем выкладка банных печей была востребована очень высоко, ну какой русский дом обходился без бани? Но, по мере шествия технического прогресса сфера применения традиционных печей, в том числе банных постоянно суживалась. Понятно, что в многоквартирном жилом комплексе баню не оборудуешь, а значит и спрос на печи будет стремиться к нулю. И многим людям начало казаться, что создание печей для бань стало умирающим искусством, которое сохранится только в исторических анналах. Однако, возобновление массового частного малоэтажного строительства, особенно за городом, возродило печную индустрию к жизни, хотя и на новом технологическом уровне. То, что раньше составляло предмет работы талантливых ремесленников, сегодня стало сферой промышленного производства. Помимо банных печей на дровяном отоплении, появились электрические печи и даже печки, работающие на газе или жидком топливе. Хотя знатоки и считают, что любое топливо кроме дров для банной печки не годится совершенно. В столице Дона малоэтажное частное строительство получило особенно большой размах, естественно, что оно сопровождалось и массовой постройкой бань. И сегодня печи для бани в ростове-на-дону предлагаются многими десятками предприятий. Среди них есть и непосредственные производители этих устройств и предприятия, торгующие серийной продукцией других компаний. Предлагаемые печи сильно различаются и конструктивно и по ценовому показателю. Однако, подобное разнообразие идет на пользу конечному потребителю, поскольку позволяет оборудовать печью любую баню, в соответствии с запросами и финансовыми возможностями ее владельца.

Читать полностью

Чип тюнинг в столице

0

То, что современный автомобиль битком набит различной электроникой не секрет. Так же как и то, что далеко не всегда эта электроника функционирует должным образом. Поэтому вполне понятно, почему по мере распространения в столице новых моделей автомобилей все более востребованной становится услуга так называемого «чип тюнинга». Чип тюнинг в Москве превратился в настоящую индустрию и она весьма динамично развивается. Под этим термином подразумевают настройку и оптимизацию работы автомобильных электронных контроллеров. Осуществляется она с помощью коррекции управляющих внутренних программ, так называемых «firmware». Обычно данную процедуру проводят в целях увеличения мощности главной силовой установки машины. Впрочем, иногда «чип тюнингом» называют и оптимизацию работы некоторых дополнительных электронных устройств машины. Помимо наращивания мощности двигателям, «чип тюнинг» может проводится и для уменьшения объемов расхода топлива. Обязательной является данная процедура и при переводе машины на газовое топливо, при монтаже на нее газобалонного оборудования. Это связано с отличиями оптимальных углов опережения зажигания при работе на жидком топливе и на газе. Но вот коррекция УОЗ становится возможной исключительно с помощью калибровки программ управления двигательной установкой.
Еще одной причиной для проведения «чип тюнинга», характерной в особенности для нашей страны выступает коррекция ошибок в управляющих программах, допускаемых целым рядом производителей, выходящих на отечественный рынок. Причем среди таковых встречаются достаточно известные бренды, такие как «Daewoo Nexia» или «Chevrolet Lanos». В основном, это модели недорогих массовых машин, как раз и являющихся значительной частью отечественного автопарка.

Читать полностью

Что значит «MLM»?

0

Наверняка большинству из наших современников приходилось встречаться с аббревиатурой «MLM». Это сокращение англоязычного термина “Multi-Level marketing”.

Читать полностью

Такси в Домодедово

0

Авиация остается самым быстрым видом транспорта, но все же в любой аэропорт пассажиру приходится добираться транспортом наземным.

Читать полностью

Аккредитации на электронных торговых площадках

0

Деятельность на различных электронных торговых площадках сегодня обретает в предпринимательской среде все большую популярность.

Читать полностью

Вентиляция сегодня

0

О необходимости проветривания помещений знали еще строители древнеегипетских пирамид. Сознают нужность вентиляции и современные строители.

Читать полностью

Ремонт рольставней в столице

0

Различных конструкций рольставни и жалюзи на витринах столичных магазинов уже давно стали для москвичей вполне привычным зрелищем.

Читать полностью

0

Так называемая «земельная», она же «землеустроительная экспертиза» это определенный комплекс работ, призванных определять соответствие фактических границ различных земельных участков границам, установленным при проведении предшествующего межевания.

Читать полностью

«Рейк» – сериал для молодых

0

Сериалы самого разного рода сегодня стали практически неотъемлемой частью нашей жизни.

Читать полностью

Утилита «Bulk SMS»

0

Реклама — двигатель торговли. Это изречение знакомо всем и оно соответствует действительности.

Читать полностью