Кнопка Google «+1» – новое SEO

-

Сегодня я хочу рассказать вам о кнопке Google +1, но прежде чем мы начнем, хочу рассказать вам о потрясающем сайте который я нашел на днях, многие из вас знают что я питаю огромную симпатию к компьютерным играм и играм онлайн, ну так вот, нашел классные онлайн игры гонки на сайте playonline.com.ua, тысяча различных игр на любой вкус.

.

Кнопка Google «+ 1» образовалась в зарубежном поиске от Google с конца марта, однако в России ее пока нет, и мало еще кто этим интересуется. Хотя недавно была рассылка от Google, где говорилось следующее: «Мы рады сообщить Вам о кнопке «+1». Она позволяет посетителям советовать Ваши материалы непосредственно на странице поиска. Сейчас кнопка «+1» доступна лишь в Google.com, но мы планируем внедрить ее и в остальных странах. Также мы работаем над тем, дабы Вы могли применять кнопку «+1» на собственных сайтах».

%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0 google Кнопка Google «+1» – новое SEO

Такая кнопка от Google – это аналогия «лайков» в Фейсбуке, а также «мне нравится» в Вконтакте. Наверное, сопоставив динамику увеличения собственных доходов с динамикой от Фейсбука и прочих соцсетей, компания Google решила социализировать и свою выдачу.

.
В соответствии с информацией от официального источника, кнопка «+1» является способом публично показать собственное одобрение понравившемуся ресурсу.

.
Принцип работы «+1» Button такой. Пользователь, отыскавший достойный сайт в Google, жмет кнопку «+1». После этого такой «плюс» демонстрируется знакомым и друзьям, которые ищут что-то подобное.
Рекомендации будут демонстрироваться исключительно вашим знакомым. Их перечень берется из почтовых контактов. И все, с кем вы переписывались посредством ящика, который зарегистрирован в Google, будут наблюдать ваши «плюсы», а вы, соответственно, увидите их «плюсы».

.
С позиции Google, рекомендации знакомых и друзей в качестве «плюсов» помогут быстрее отыскать страницу, которая им необходима.

.
Бесспорно, это является еще одним стимулом создавать сайты еще лучше. Потому как чем больше пользователей нажмет на «+1» на вашем сайте, тем больше посетителей к вам придут.

 

Ваш отзыв

*