Заработок на баннерах

-

Как всегда я ищу и рассказываю Вам про различные виды заработка на сайте, чтобы вы могли зарабатывать как на своих ресурсах (сайтах, блогах), так без них. Сегодня речь пойдет о том, как можно заработать на баннерах. В основном данный вид заработка будет интересен тем у кого есть свои сайты и чем выше будет посещаемость вашего сайта тем выше будет ваш заработок на баннерах. Для начала давайте разберемся — что такое баннер?

7266db250b5d Заработок на баннерах

БАННЕР - это не большая рекламная картинка (статическая либо мультипликационная) которая размещается на страницах сайта в рекламных целях (реклама различных товаров и услуг).  Баннер представляет из себя определенный набор символов (html-код) с гиперсылкой на рекламируемый товар с более подробным описанием. На сегодняшний день баннерная интернет-реклама является наиболее эффективным видом рекламы в интернет пространстве.

7266db250b5d Заработок на баннерах

Вы можете размещать на своем сайте баннеры различных партнерских программ и зарабатывать на привлечении рефералов — так называемый заработок на рефералах. Кстати, такой вид заработка является очень эффективным и прибыльным, вы привлекаете партнеров на различные проекты и получаете часть их прибыли, соответственно чем больше вы привлекаете пользователей, тем больше будет ваш доход. Пример, мой ежемесячный доход на привлечении рефералов на WMmail через баннер (на этом сайте) составляет более 100$ месяц (и это только на одном проекте), учитывая то что данный баннер размещен у меня только на 4 страницах блога.

Это я вам дал пищу для размышления как можно самому заработать на размещении своих баннеров.

.

Также очень выгодно сдавать баннер в аренду. То есть вам поступает предложение разместить рекламный блок (баннер) на вашем сайте за фиксированную цену ( пример: 50$ — месяц) вы отправляете свои реквизиты для оплаты, вам оплачивают и вы размещаете баннер в оговоренном месте на определенное время. Также вы можете сами связаться с вебмастером, либо какой нибудь компанией и предложить услугу по размещению баннера на определенное время за определенную сумму. Помните, под лежачий камень вода не текёт.

.

Если у вас нет времени на различную переписку по размещению баннера на своем сайте, либо у Вас есть ряд других причин, то вы можете воспользоваться услугами специальных бирж баннерной рекламы. Кстати, данные биржи представляют огромный интерес как среди владельцев сайтов так и среди рекламодателей. В данных биржах все автоматизированно, ваша задача пройти регистрацию, назначить цену и установить код в определенном месте (где будет размещаться баннер) и ждать. Если рекламодателей заинтересует ваш сайт и они захотят разместить свой баннер, то они закажут показ баннерной рекламы через биржу баннерной рекламы и баннер будет крутиться. Ваша задача только собирать денежки за предоставленную услуги.

RotaBan — одна из самых известных и эффективных бирж баннерной рекламы в RUнете.

Заработок на баннерах

Читать далее по блогу:

Ваш отзыв

*