Как раскрутить бесплатный сайт

-

Раскрутка сайта является наиболее важным этапом при создании любого интернет-проекта. При этом не имеет значения, услугами какого хостинга вы пользуетесь, будь это бесплатный или платный. Самое главное, какие методы продвижения вы используете. Сегодня можно вполне реально раскрутить бесплатный сайт и воплотить на нем свои бизнес идеи. И вы знаете в этом нет ничего сложного. Вам нужно лишь ежедневно уделять немного времени и тогда даже на вашем бесплатном сайте появится много посетителей.

.

Для того чтобы раскрутить бесплатный сайт вам понадобятся списки белых каталогов, социальных сетей и каталогов RSS лент, а также самых посещаемых форумов и сайтов с возможностью бесплатной регистрации.

Создание любого интернет-проекта всегда начинается с идеи, а создание сайта начинается выбором тематики, а также составлением семантического ядра.

Семантическое ядро представляет собой основные поисковые запросы (ключи), по которым вы будете осуществлять продвижение своего ресурса.

.

Для правильного выбора ключевых словосочетаний вы можете использовать бесплатные сервисы, такие как wordstat.yandex.ru и adwords.google.com

Лучше всего выбирать те ключевые запросы, количество которых составляет от пяти до семи тысяч ежемесячно, во избежание большой конкуренции.

.

Дальше все, что вам остается сделать это оставить ссылки с названиями поисковых запросов на других сайтах. Лучше всего если вы будет оставлять ссылки на сайтах имеющих ту же тематики, что и ваш сайт. Например, если ваш сайт про огурцы, то его надо рекламировать на сайтах имеющих овощную тематику, а не сайтах про компьютеры.

Далее нужно взять список белых каталогов и зарегистрировать в каждый из них свой сайт со своим уникальным описанием в каждом каталоге. Но, название все равно необходимо оставить прежним, используя одно семантическое ядро. Данный способ продвижения сайтов несколько устарел, но он тоже может принести свои определенные результаты.

.

После этого можно создать свои аккаунты в различных социальных сетях. Найти полный список всех социальных сетей можно, например, купив на сайте plati.ru или на форуме forum.searchengines.ru, но лучше будет, если вы разыщите их самостоятельно, воспользовавшись поисковыми системами. Сделав это, вы сможете и сэкономить и получить действительно реально работающие соц.сети.

Разместите новости о своем сайте в социальных сетях, добавьте их в закладки и поделитесь ссылкой на свой сайт с друзьями, если они имеются.

Пройдитесь по списку RSS новостей и оставьте на них свою новостную ленту. Таким способом вы сможете получить внешние ссылки, идущие на ваш сайт и немного трафика.

.

Еще одним неплохим методом для продвижения интернет-ресурсов являются ссылки, размещенные в профилях больших интернет порталов. Большинство раскрученных сайтов, предоставляют возможность своим посетителям зарегистрироваться и позволяют оставлять ссылку на свой сайт в своем профиле. Таким образом, вы получите обратные ссылки, а если к тому же будете общаться на этих сайтах, вы получите небольшой трафик.

.

Читать далее по блогу:

Ваш отзыв

*