Создание логотипа

-

Сегодня я вам покажу и научу как создать логотип на своем блоге. Так как я не владею секретами фотошопа и не умею красиво рисовать, то поможет нам сегодня один сервис по созданию не замысловатых логотипов на наш сайт.

.

Для чего нужно создание логотипа, ведь можно оставить стандартный логотип который будет в установленной вами теме. А как же индивидуальность? На мой взгляд любой сайт в том числе и авторский блог должен отличаться и иметь свою индивидуальность.

.

Ну что, начнем создание логотипа!

В этом на поможет сервис – ru.flamingtext.

Чтобы Вам было более-менее понятно как пользоваться данным сервисом и как создать логотип, я буду показывать вам все ступени в картинках, а заодно и мы сделаем логотип на блог – blog-seo.su.

.

1. Заходим на сайт ru.flamingtext.

.

2. Находим в верхнем меню закладку «Логотипы» и нажимаем на нее и выбираем «все». И нам откроется страница со всеми логотипами которая может сделать данная система, а их тут не мало. Тут вы можете включить фантазию и просмотреть какой тип логотипа подойдет вашему блогу и выбрать его.

 

%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BF%E2%84%9611 Создание логотипа

 

3. Я выбираю дизайн логотипа -»Дизайн-Стоящий-3D».

 

%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BF%E2%84%9621 Создание логотипа

 

Вам откроется страница создания логотипа и мы начинаем заполнять поля и выбирать дизайн логотипа, начнем  с заполнения текста:

 

%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BF%E2%84%963 Создание логотипа

 

/Текст/Лого/Тень/Фон/Размер изображения/

Текст логотипа: Blog o Seo.su

Размер шрифта: 90

Шрифт: Slogan

Дополнительные опции: В данном случае не трогаю.

Формат файла: PNG

————————————————

Вы также можете открыть другие вкладки /Лого/Тень/Фон/Размер изображения/ и настроить свой логотип более точно, но я делать этого не буду, мне и так нравится. В общем получился такой логотип:

 

%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BF%E2%84%964 Создание логотипа

 

Вы можете зарегистрироваться на данном сайте и получить полный доступ к его ресурсам, регистрация очень простая введите свой действующий e-mail и пароль. И когда настроите свой логотип нажмите — «Создать логотип», затем вы попадете на страницу с вопросом о том как вы будете использовать логотип? Выбираем «Личное пользование», так как коммерческое использование стоит денежных средств — 9.95$. И вам откроется доступ для скачивания логотипа в компьютер, для преобразования логотипа в HTML код и другие функции для лучшего удобства работы с логотипами. Я же делаю по другому.

.

4. Данный логотип я фотографирую (делаю скриншот) программой «ножницы» и сохраняю в компьютере, затем открываю данный снимок (картинку логотипа) через программу «Paint» и доделываю свой логотип, пишу краткое содержание блога. Также можно вставить любую картинку, например если у вас сайт про lcd телевизоры, то можно вставить не большую картинку-телевизор.  У меня же  получается вот так:

 

%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BE Создание логотипа

 

 

5. Затем данный логотип я заливаю на свой хостинг (Загружаю данный медиафайл через админку своего блога) и получаю url-ссылку данной картинки:

http://blog-seo.su/wp-content/uploads/2012/11/%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BE1.png

.

6. Последний шаг, заходим в наст

Ваш отзыв

*