Покрывала для дома

Простая на первый взгляд, вещь — покрывало. Однако какую важную роль оно играет в создании уюта для нашего жилища. И какой полезной она может быть. Ведь именно покрывало предохраняет предметы меблировки от грязи, пыли и различных повреждений. И, конечно же, являются заметной частью убранства комнаты. Но подобрать подходящее изделие не слишком просто. Прежде всего, покрывало должно гармонировать с уже сложившимся в квартире интерьером, не выбиваться из принятого стиля и не диссонировать по расцветке и фактуре.

Если говорить о материале, то покрывала бывают шелковые, бархатные, велюровые, льняные, хлопковые, из натуральной шерсти или из гобеленовой ткани. Существуют и синтетические изделия, но синтетику стоит покупать только очень высокого качества. Существуют различия и по способу выделки. Стеганое покрывало, покрывало с подкладкой, с отделкой по краям — разновидностей множество. Их обязательно следует учитывать при покупке. Также нужно считаться с размерами изделия, они должны соответствовать размеру того предмета мебели, которое предстоит укрыть. Края могут слегка свисать, но не слишком сильно. При выборе материала следует исходить из назначения покрывала и даже из особенностей климатических условий в результате проживания. Где то подойдет легкий лен, а если основная функция декоративная, то вне конкуренции будет тяжелый гобелен. Обязательно нужно ознакомиться с инструкцией по уходу и учесть ее информацию, с учетом специфики жизни в доме покупателя.
Скажем наличие в доме животных или маленьких детей на долгой жизни покрывала скажется отрицательно, а особо сложный режим ухода за дорогой тканью предполагает либо значительное количество свободного времени у хозяйки дома, либо наличие в доме прислуги, которой и предстоит выполнять инструкцию.

zp8497586rq

Обсуждение закрыто.