Все новости мира

Интересно, но факт. Можно найти в Мировой Сети исследования отечественного рынка детских подгузников, или атомных реакторов, военной и специальной техники и модной бижутерии. Но попробуйте найти рынок новостей? Кто-то может сказать, что подобного рынка не существует. А так ли это на самом деле? Откуда современный человек получает все новости мира? На этот вопрос с легкостью ответит любой человек — из средств массовой информации. Но откуда сами эти средства получают новости? Ведь если мы взглянем на новостные ленты крупнейший и не самых крупных мировых агентств новостей, то увидим, что там описываются события, произошедшие во всех уголках планеты, — от антарктических полярных станций и деревушек андских индейцев, многие из которых никогда не видели даже автомобиля и до происшествий на Международной Космической Станции.
Поражает и разнообразие тем, которые обсуждаются в новостях. Тут можно встретить и сюжеты из светской хроники, и биржевые новости, и сообщения о научных открытиях и спортивных достижениях. И актуальность новостей обычно очень велика. Из самых глухих мест мира сообщения о случившемся достигают новостных ресурсов Мировой Сети или новостных программ телевидения за считанные минуты. Никого этот в целом общеизвестный факт не удивляет? Сложно предположить, что каждый населенный пункт, каждое учреждение и каждая компания в мире контролируется репортерами или хотя бы внештатными корреспондентами того или иного средства массовой информации.

Да, какие-то события доходят до журналистов через полицейские источники, многие новости, сообщенные в одном агентстве, просто перепечатываются другими агентствами, иногда со ссылкой на первоисточник, иногда и без таковой. Но ведь объяснить так появление всех новостей подобным образом невозможно. Вот так, на самом виду имеет место одна из самых таинственных загадок современного мира!

zp8497586rq

Обсуждение закрыто.